Святые праздники в святых местах - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Святые праздники в святых местах - «Туризм Крыма»



Скит св. Анастасии Узорешительницы. Фото Алексея Дудина.


Глава Крымской митрополии владыка Лазарь благословляет провести Рождест­во Христово и Крещение Гос­подне в первых паломничес­ких поездках нового года.


7 января маршрут проходит по трассе Симферополь - Бахчисарай, затем по старой Шульской дороге, рядом с которой находится Мангуп - столица православного княжества и древние пещерные монастыри. Вы сделаете непродолжительную остановку возле Мангупа, узнаете историю этих мест, затем осмотрите Чоргуньскую башню - древнее сооружение в районе Чёрной речки, пройдёте к Чернореченскому акведуку - памятнику не только архитектуры, но и инженерного искусства времён царской России. Далее - посещение часовни Рождест­ва Христова на Ласпинском перевале, обзор морского пейзажа и живописных скал горы Ильяс-Кая с видовой площадки. Прогулка по живописной старой Батилиманской дороге, каждый камень которой хранит историю былых дней, а деревья и кустарники, растущие по краям, наполняют воздух свежестью и ароматом горных растений. Перед возвращением - отдых на Турецкой поляне в Батилиманском урочище.


19 января дорога приведёт в юго-западную часть полуострова, в места, где когда-то существовало греческое православное княжество Феодоро. Вы посетите Свято-Николаевский мужской монастырь, учреждённый при сельском храме Христа Спасителя в селе Холмовка. Молитвы у чудотворной иконы святителя Николая, у чудесно обновившейся мироточивой иконы Пресвятой Богородицы «Семистрельная» и других святынь обители, омовение в водах святого источника придадут физических и духовных сил. Целебную воду можно будет увезти домой. Следующая остановка - в ските святой Анастасии Узорешительницы, расположенном в живописной горной местности, близ села Предущельного. Это поистине уникальная обитель, которую создали внутри отвалившегося от горы камня древние византийцы, вырубив в нём пространство и создав непов­торимое убранство. Несмотря на последовавшие разрушения, вписанный в ансамбль местных гор храм возродился, в нём каждый ощутит Дух Символа Веры Православной. Завершится поездка посещением церкви Феодоровской иконы Божией Матери в Бахчисарае.


Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии, по адресу: Россия, Респуб­лика Крым, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11 (по предварительному звонку ежедневно, с 16.00 до 19.00): 


моб.: +7 (978) 708 83 28 (Viber, WhatsApp, Telegram)


Skype: pavl-natalia


crimea_pilgrim@mail.ru


ВКонтакте:


vk.com/crimea_pilgrim


Telegram:


t.me/palomnik_82


pilgrimage.su


Принимаются групповые и индивидуальные заявки.


Продолжительность каждой поездки 8-10 часов, время отправления нужно уточнять дополнительно. 


Участвуя в паломничес­ких поездках, вы становитесь жертвователями, и благоукрасителями кафедрального собора Святого Александра Невского. 


(Социальная реклама).

Скит св. Анастасии Узорешительницы. Фото Алексея Дудина. Глава Крымской митрополии владыка Лазарь благословляет провести Рождест­во Христово и Крещение Гос­подне в первых паломничес­ких поездках нового года. 7 января маршрут проходит по трассе Симферополь - Бахчисарай, затем по старой Шульской дороге, рядом с которой находится Мангуп - столица православного княжества и древние пещерные монастыри. Вы сделаете непродолжительную остановку возле Мангупа, узнаете историю этих мест, затем осмотрите Чоргуньскую башню - древнее сооружение в районе Чёрной речки, пройдёте к Чернореченскому акведуку - памятнику не только архитектуры, но и инженерного искусства времён царской России. Далее - посещение часовни Рождест­ва Христова на Ласпинском перевале, обзор морского пейзажа и живописных скал горы Ильяс-Кая с видовой площадки. Прогулка по живописной старой Батилиманской дороге, каждый камень которой хранит историю былых дней, а деревья и кустарники, растущие по краям, наполняют воздух свежестью и ароматом горных растений. Перед возвращением - отдых на Турецкой поляне в Батилиманском урочище. 19 января дорога приведёт в юго-западную часть полуострова, в места, где когда-то существовало греческое православное княжество Феодоро. Вы посетите Свято-Николаевский мужской монастырь, учреждённый при сельском храме Христа Спасителя в селе Холмовка. Молитвы у чудотворной иконы святителя Николая, у чудесно обновившейся мироточивой иконы Пресвятой Богородицы «Семистрельная» и других святынь обители, омовение в водах святого источника придадут физических и духовных сил. Целебную воду можно будет увезти домой. Следующая остановка - в ските святой Анастасии Узорешительницы, расположенном в живописной горной местности, близ села Предущельного. Это поистине уникальная обитель, которую создали внутри отвалившегося от горы камня древние византийцы, вырубив в нём пространство и создав непов­торимое убранство. Несмотря на последовавшие разрушения, вписанный в ансамбль местных гор храм возродился, в нём каждый ощутит Дух Символа Веры Православной. Завершится поездка посещением церкви Феодоровской иконы Божией Матери в Бахчисарае. Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии, по адресу: Россия, Респуб­лика Крым, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11 (по предварительному звонку ежедневно, с 16.00 до 19.00): моб.: 7 (978) 708 83 28 (Viber, WhatsApp, Telegram) Skype: pavl-natalia crimea_pilgrim@mail.ru ВКонтакте: vk.com/crimea_pilgrim Telegram: t.me/palomnik_82 pilgrimage.su Принимаются групповые и индивидуальные заявки. Продолжительность каждой поездки 8-10 часов, время отправления нужно уточнять дополнительно. Участвуя в паломничес­ких поездках, вы становитесь жертвователями, и благоукрасителями кафедрального собора Святого Александра Невского. (Социальная реклама).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика