Императорский фонд Романовых начал работу в Крыму - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Императорский фонд Романовых начал работу в Крыму - «Туризм Крыма»



Симферополь, 15 июля. Крыминформ. В Крыму начал работу Императорский фонд сохранения исторического и культурного наследия, который возглавила советская актриса, исполнительница роли в фильме «Варвара-краса, длинная коса» Татьяна Клюева (Гагина). Презентация фонда прошла сегодня в Симферополе.
«Императорский фонд сохранения исторического и культурного наследия в Севастополе и Крыму» учрежден при содействии канцелярии главы Российского императорского дома княгини Марии Владимировны.
По словам руководителей фонда, основной его миссией будет содействие в сохранении исторического и культурного наследия и природы Крыма.
«Задача крымчан и фонда - сохранить стабильность в Крыму и чтобы он возродился в той исторической ипостаси, которая всегда присутствовала в нем при российском императорском доме. В первую очередь, речь о сохранении межконфессионального и гражданского мира», - рассказал о миссии крымского фонда его исполнительный директор Владислав Пилькевич.
Как отметил в своем обращении член попечительского совета фонда, директор канцелярии главы Российского императорского дома Александ Закатов, приоритетом для организации будет являться социальная и просветительская деятельность.
«Фонд будет заниматься помощью нуждающимся, сохранением памятников истории и культуры, прекрасной природы Крыма, так как эта деятельность важна не только для крымчан России, но и, по большому счету, для всего мира. Потому что Крым - это достояние всех, кто живет на нашей планете», - подчеркнул он.
Президент фонда Татьяна Клюева заявила, что для неё большая честь работать с Домом Романовым и возглавлять учрежденный им фонд.
«Крым своим очертанием напоминает сердце, и это сердце усыпано самыми драгоценными камнями - людьми. У нас потрясающие люди, поэтому очень хочется создать в Крыму объединение не по национальности, а по интересам, чтобы мы были братьями», - отметила Клюева.
В России Императорский дом начал свою деятельность с 1991 года. Сейчас его возглавляет великая княгиня Мария Владимировна. Она приняла под своё покровительство ряд учреждений и благотворительных программ в России и дальнем зарубежье, в частности, программу «Образование бедным детям» православного общества «Радонеж» и программу помощи детям женщин-заключенных в подмосковных колониях. В 2013 году Романовы учредили Императорский фонд исследования онкологических заболеваний в Санкт-Петербурге.

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. В Крыму начал работу Императорский фонд сохранения исторического и культурного наследия, который возглавила советская актриса, исполнительница роли в фильме «Варвара-краса, длинная коса» Татьяна Клюева (Гагина). Презентация фонда прошла сегодня в Симферополе. «Императорский фонд сохранения исторического и культурного наследия в Севастополе и Крыму» учрежден при содействии канцелярии главы Российского императорского дома княгини Марии Владимировны. По словам руководителей фонда, основной его миссией будет содействие в сохранении исторического и культурного наследия и природы Крыма. «Задача крымчан и фонда - сохранить стабильность в Крыму и чтобы он возродился в той исторической ипостаси, которая всегда присутствовала в нем при российском императорском доме. В первую очередь, речь о сохранении межконфессионального и гражданского мира», - рассказал о миссии крымского фонда его исполнительный директор Владислав Пилькевич. Как отметил в своем обращении член попечительского совета фонда, директор канцелярии главы Российского императорского дома Александ Закатов, приоритетом для организации будет являться социальная и просветительская деятельность. «Фонд будет заниматься помощью нуждающимся, сохранением памятников истории и культуры, прекрасной природы Крыма, так как эта деятельность важна не только для крымчан России, но и, по большому счету, для всего мира. Потому что Крым - это достояние всех, кто живет на нашей планете», - подчеркнул он. Президент фонда Татьяна Клюева заявила, что для неё большая честь работать с Домом Романовым и возглавлять учрежденный им фонд. «Крым своим очертанием напоминает сердце, и это сердце усыпано самыми драгоценными камнями - людьми. У нас потрясающие люди, поэтому очень хочется создать в Крыму объединение не по национальности, а по интересам, чтобы мы были братьями», - отметила Клюева. В России Императорский дом начал свою деятельность с 1991 года. Сейчас его возглавляет великая княгиня Мария Владимировна. Она приняла под своё покровительство ряд учреждений и благотворительных программ в России и дальнем зарубежье, в частности, программу «Образование бедным детям» православного общества «Радонеж» и программу помощи детям женщин-заключенных в подмосковных колониях. В 2013 году Романовы учредили Императорский фонд исследования онкологических заболеваний в Санкт-Петербурге.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика