Туристы на полуострове есть и в межсезонье. Фото Александра КАДНИКОВА.


Крым востребован среди отдыхающих круглый год. Всего к нам приехали уже почти 6 млн. человек с января по ноябрь. Это на 17% больше, чем годом ранее, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. При этом большинство приехало через Крымский мост на автомобилях и автобусах.


Железная дорога также остаётся востребованным направлением для туризма. Каждый четвёртый гость полуострова добрался на поезде до места назначения. Через новые территории доехали 11% туристов. 


«Средняя загрузка коллективных средств размещения в ноябре составила 41,3%, что на 27% выше, чем в ноябре 2023 года. По оценкам туропе­раторов, Крым стал самым быстрорастущим направлением отдыха в России по отношению к прошлому году. Активно идёт бронирование на новогодние праздники, а также на летний сезон 2025 года», - пояснил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


Он добавил, что наш регион входит в пятёрку самых популярных направлений в стране для санаторно-курортного отдыха. 


«Санаторно-курортное лечение выбрал 31% прибывших гос­тей. С 29 ноября по 1 декаб­ря в московском парке «Зарядье» прошли Дни Республики Крым с презентацией зимнего отдыха на полуострове», - рассказал также глава региона.


По его словам, до 5 декаб­ря возможности санаторно-курортного лечения и оздоровления будут представлены на международной выставке «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские цент­ры» в рамках крупнейшего в России научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения». 


«На едином крымском стенде, организованном Министерством курортов и туризма Республики Крым, были представлены медицинские и оздоровительные услуги, новейшие технологии оздоровления и лечения», - добавил Сергей Аксёнов.


Кроме того, гости выставки принимали участие в розыгрыше путёвок на отдых в Крыму. Семья из Мурманской области поедет на неделю в санаторий «Саки», жительница Москвы - в гостиничный комплекс «Новый Свет», под Судаком, а москвичка - в отель More Spa

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.