Турпоток в Крым превысил 3,2 млн, а Ялта под конец лета утратила лидерство по отдыхающим - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Турпоток в Крым превысил 3,2 млн, а Ялта под конец лета утратила лидерство по отдыхающим - «Туризм Крыма»



Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Туристический поток с начала года в Крыму составил 3,2 млн отдыхающих, что на 900 тыс больше показателей аналогичного периода прошлогоднего сезона. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.


«К концу лета 3 216 тысяч туристов посетило Крым, - отметил он. - Это больше на 900 тысяч в сравнении с прошлым годом».


По словам министра, если в начале лета 52% отдыхающих принимал регион Большой Ялты, то к августу ситуация кардинально изменилась. «Ялта утратила лидирующие позиции, и сейчас ее доля турпотока составляет 36%», - отметил Стрельбицкий.


По его словам, особенностью этого летнего сезона стало то, что туристы предпочитали самостоятельно познавать Крым. «Два дня проводили в Ялте, потом переезжали в Евпаторию на несколько дней, затем в Судак и в итоге мы таких туристов встречали уже в Феодосии, - пояснил Стрельбицкий. – Это хорошая традиция, самостоятельно познавать Крым, и мы намерены ее поддерживать в следующем году».


По оценке главы минкурортов, транспортный сектор справился с задачами этого летнего сезона. «Был поток отъезжающих в 20-х числах августа, еще и погода подпортила, скопление было большое. Но аэропорт справился, и переправа справилась», - считает министр.


В начале года минкурортов прогнозировало туристический поток в 4,5 млн отдыхающих по итогам года.


Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Туристический поток с начала года в Крыму составил 3,2 млн отдыхающих, что на 900 тыс больше показателей аналогичного периода прошлогоднего сезона. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий. «К концу лета 3 216 тысяч туристов посетило Крым, - отметил он. - Это больше на 900 тысяч в сравнении с прошлым годом». По словам министра, если в начале лета 52% отдыхающих принимал регион Большой Ялты, то к августу ситуация кардинально изменилась. «Ялта утратила лидирующие позиции, и сейчас ее доля турпотока составляет 36%», - отметил Стрельбицкий. По его словам, особенностью этого летнего сезона стало то, что туристы предпочитали самостоятельно познавать Крым. «Два дня проводили в Ялте, потом переезжали в Евпаторию на несколько дней, затем в Судак и в итоге мы таких туристов встречали уже в Феодосии, - пояснил Стрельбицкий. – Это хорошая традиция, самостоятельно познавать Крым, и мы намерены ее поддерживать в следующем году». По оценке главы минкурортов, транспортный сектор справился с задачами этого летнего сезона. «Был поток отъезжающих в 20-х числах августа, еще и погода подпортила, скопление было большое. Но аэропорт справился, и переправа справилась», - считает министр. В начале года минкурортов прогнозировало туристический поток в 4,5 млн отдыхающих по итогам года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика