Проект «Перспектива» Общественной палаты РФ поддержит развитие экологических туров в Севастополе - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Проект «Перспектива» Общественной палаты РФ поддержит развитие экологических туров в Севастополе - «Туризм Крыма»




Проект «Перспектива» Общественной палаты РФ поддержит развитие экологических туров в Севастополе - «Туризм Крыма»


Севастополь, 20 октября. Крыминформ. Проект «Перспектива» Общественной палаты РФ поддержит развитие экологических водно-пешеходных туров-субботников в Севастополе, которые проводят местные активисты из общественной организации «Федерация каякинга». Свой проект экокаякинга, популяризирующий здоровый образ жизни, авторы представят на итоговом форуме «Сообщество» 3-4 ноября в Москве.


«Экокаякинг – это водно-пешеходный тур-субботник, который объединяет в себе четыре ключевых момента: мероприятия состоят из субботника на диком пляже, мастер-класса по каякингу как спортивной составляющей, образовательных лекций для волонтеров на пляже и наблюдения за дельфинами в естественной среде обитания», – рассказала Крыминформу один из авторов проекта Екатерина Пименова.


По ее словам, одновременно в туре смогут принимать участие две группы волонтеров. «Две группы приходят на одну точку и меняются – одна группа на каяках, другая пешком, потом меняются. В одном мероприятии волонтеры успевают получить несколько видов спортивного отдыха, – заверила Пименова. – Продолжительность тура – полдня, так как у волонтеров разная физическая подготовка. Мы стараемся адаптировать туры, чтобы не было слишком большой нагрузки».


При этом наблюдение за дельфинами ОО «Федерация каякинга» со временем планирует вывести в отдельный новый туристический продукт.


Пименова добавила, что на первом этапе проект экотуров будет локализован в Балаклаве – в природно-ландшафтных заповедниках мыс Айя и мыс Фиолент, а в будущем возможно их проведение и на мысе Тарханкут в Западном Крыму.


Севастополь, 20 октября. Крыминформ. Проект «Перспектива» Общественной палаты РФ поддержит развитие экологических водно-пешеходных туров-субботников в Севастополе, которые проводят местные активисты из общественной организации «Федерация каякинга». Свой проект экокаякинга, популяризирующий здоровый образ жизни, авторы представят на итоговом форуме «Сообщество» 3-4 ноября в Москве. «Экокаякинг – это водно-пешеходный тур-субботник, который объединяет в себе четыре ключевых момента: мероприятия состоят из субботника на диком пляже, мастер-класса по каякингу как спортивной составляющей, образовательных лекций для волонтеров на пляже и наблюдения за дельфинами в естественной среде обитания», – рассказала Крыминформу один из авторов проекта Екатерина Пименова. По ее словам, одновременно в туре смогут принимать участие две группы волонтеров. «Две группы приходят на одну точку и меняются – одна группа на каяках, другая пешком, потом меняются. В одном мероприятии волонтеры успевают получить несколько видов спортивного отдыха, – заверила Пименова. – Продолжительность тура – полдня, так как у волонтеров разная физическая подготовка. Мы стараемся адаптировать туры, чтобы не было слишком большой нагрузки». При этом наблюдение за дельфинами ОО «Федерация каякинга» со временем планирует вывести в отдельный новый туристический продукт. Пименова добавила, что на первом этапе проект экотуров будет локализован в Балаклаве – в природно-ландшафтных заповедниках мыс Айя и мыс Фиолент, а в будущем возможно их проведение и на мысе Тарханкут в Западном Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика