Часть российских туристов откажет себе в зимнем отдыхе, — специалист - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Часть российских туристов откажет себе в зимнем отдыхе, — специалист - «Туризм Крыма»


Часть российских туристов откажет себе в зимнем отдыхе, — специалист - «Туризм Крыма»

Россияне, проводившие свой отпуск в Турции и Египте, переориентируются в 2016 году на другие страны, главным образом, на средиземноморский бассейн

Такое мнение высказала в беседе с журналистами на Санкт-Петербургском Международном туристическом форуме исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Большая часть этих туристов следующим летом поедет за границу или не поедет никуда, — сказала она. — Переориентация, скорее всего, будет на средиземноморские страны, часть на черноморские.

Ломидзе отметила, что речь идет примерно о 4,5 млн человек. По ее словам, ряд стран уже сейчас высказывают готовность принять на своих курортах российских туристов, которые не поедут в Турцию и Египет. «Это Греция, Болгария, Израиль», — сказала она.

Сохранение интереса к пляжному выездному туризму Ломидзе объясняет специфичностью требований, предъявляемых к этому рынку россиянами. В частности, Египет привлекал своей дешевизной, которая давала возможность дополнительных каникул в холодный сезон.

Теперь люди, которые устраивали себе такие каникулы, не поедут никуда и будут концентрироваться на летнем отдыхе с учетом всех требований, — считает руководитель АТОР.

Какая часть туристов предпочтет зарубежным курортам российские, будет зависеть, по мнению Ломидзе, от ценообразования.

Краснодарский край имеет примерно 10% резерв по емкости (гостиниц), Крым — около 50%, но все профессионалы рынка понимают, что тем, кто ездил в Египет, нужна низкая цена, это ключевое. В России нет этих низких цен. Я бы поставила вопрос по-другому: как вовлечь в туристическое потребление тех людей, которые пока не открыли для себя даже близлежащие регионы, и дальше своего города, поселка просто никуда не выезжают, и не всегда потому, что у них нет денег, — отметила Ломидзе.


Россияне, проводившие свой отпуск в Турции и Египте, переориентируются в 2016 году на другие страны, главным образом, на средиземноморский бассейн Такое мнение высказала в беседе с журналистами на Санкт-Петербургском Международном туристическом форуме исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Большая часть этих туристов следующим летом поедет за границу или не поедет никуда, — сказала она. — Переориентация, скорее всего, будет на средиземноморские страны, часть на черноморские. Ломидзе отметила, что речь идет примерно о 4,5 млн человек. По ее словам, ряд стран уже сейчас высказывают готовность принять на своих курортах российских туристов, которые не поедут в Турцию и Египет. «Это Греция, Болгария, Израиль», — сказала она. Сохранение интереса к пляжному выездному туризму Ломидзе объясняет специфичностью требований, предъявляемых к этому рынку россиянами. В частности, Египет привлекал своей дешевизной, которая давала возможность дополнительных каникул в холодный сезон. Теперь люди, которые устраивали себе такие каникулы, не поедут никуда и будут концентрироваться на летнем отдыхе с учетом всех требований, — считает руководитель АТОР. Какая часть туристов предпочтет зарубежным курортам российские, будет зависеть, по мнению Ломидзе, от ценообразования. Краснодарский край имеет примерно 10% резерв по емкости (гостиниц), Крым — около 50%, но все профессионалы рынка понимают, что тем, кто ездил в Египет, нужна низкая цена, это ключевое. В России нет этих низких цен. Я бы поставила вопрос по-другому: как вовлечь в туристическое потребление тех людей, которые пока не открыли для себя даже близлежащие регионы, и дальше своего города, поселка просто никуда не выезжают, и не всегда потому, что у них нет денег, — отметила Ломидзе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика