Ялтинские власти намерены до начала курортного сезона полностью ликвидировать незаконную торговлю в центре города - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские власти намерены до начала курортного сезона полностью ликвидировать незаконную торговлю в центре города - «Туризм Крыма»



Ялта, 20 января. Крыминформ. Власти Ялты намерены к началу курортного сезона полностью ликвидировать незаконную торговлю в центральной части города и минимизировать её на остальной территории муниципального образования. Об этом сегодня в ходе совещания по вопросам противодействия несанкционированной торговле заявил заместитель главы администрации города Иван Паюк.


Он подчеркнул, что количество составленных административных протоколов на нарушителей в этой сфере пока является недостаточным.


«Чтобы у нарушителей правил благоустройства и торгового законодательства не возникало чувства безнаказанности, необходимо усилить работу. С увеличением количества штрафов будет происходить соответствующее уменьшение числа нарушений», – выразил уверенность заместитель главы администрации и призвал отдел муниципального контроля по благоустройству «не сбавлять темпов» и ужесточить борьбу с несанкционированной торговлей.


Паюк также сообщил, что администрацией Ялты подготовлены и направлены письма в Совет министров и Государственный совет Крыма с ходатайством об увеличении размеров штрафных санкций, «чтобы они были более ощутимы для нарушителей», особенно учитывая, что незаконная выносная торговля является проблемным вопросом не только для Ялтинского региона, но и для других курортных мест Крыма.


По информации начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты Станислава Коваленко, уже с начала года на территории города мобильной группой было выявлено 12 объектов незаконной торговли, оборудование которых демонтировано и вывезено. Сотрудниками отдела составлено 6 административных протоколов по статье «Реализация товаров и услуг в местах, неустановленных для этих целей».


Он добавил, что в минувшем году на заседаниях административной комиссии было рассмотрено 139 административных материалов, по которым наложено 211 тыс рублей штрафных санкций.


«Работа в данном направлении будет продолжена, и к началу курортного сезона мы достигнем намеченных целей», – добавил Коваленко.


Ялта, 20 января. Крыминформ. Власти Ялты намерены к началу курортного сезона полностью ликвидировать незаконную торговлю в центральной части города и минимизировать её на остальной территории муниципального образования. Об этом сегодня в ходе совещания по вопросам противодействия несанкционированной торговле заявил заместитель главы администрации города Иван Паюк. Он подчеркнул, что количество составленных административных протоколов на нарушителей в этой сфере пока является недостаточным. «Чтобы у нарушителей правил благоустройства и торгового законодательства не возникало чувства безнаказанности, необходимо усилить работу. С увеличением количества штрафов будет происходить соответствующее уменьшение числа нарушений», – выразил уверенность заместитель главы администрации и призвал отдел муниципального контроля по благоустройству «не сбавлять темпов» и ужесточить борьбу с несанкционированной торговлей. Паюк также сообщил, что администрацией Ялты подготовлены и направлены письма в Совет министров и Государственный совет Крыма с ходатайством об увеличении размеров штрафных санкций, «чтобы они были более ощутимы для нарушителей», особенно учитывая, что незаконная выносная торговля является проблемным вопросом не только для Ялтинского региона, но и для других курортных мест Крыма. По информации начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты Станислава Коваленко, уже с начала года на территории города мобильной группой было выявлено 12 объектов незаконной торговли, оборудование которых демонтировано и вывезено. Сотрудниками отдела составлено 6 административных протоколов по статье «Реализация товаров и услуг в местах, неустановленных для этих целей». Он добавил, что в минувшем году на заседаниях административной комиссии было рассмотрено 139 административных материалов, по которым наложено 211 тыс рублей штрафных санкций. «Работа в данном направлении будет продолжена, и к началу курортного сезона мы достигнем намеченных целей», – добавил Коваленко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика