Россия: Ростуризм создаст маршруты, посвящённые Октябрьской революции - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Ростуризм создаст маршруты, посвящённые Октябрьской революции - «Новости Туризма»


Россия: Ростуризм создаст маршруты, посвящённые Октябрьской революции - «Новости Туризма»

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) разработает к 2017 году специальные туристические программы, посвященные 100-летию Октябрьской революции. В ведомстве рассчитывают, что они вызовут большой интерес у российских и иностранных туристов.
"Программы по столетию революции будут разрабатываться. Мы уже начали говорить об этом с регионами. Многих людей в мире это интересует", - сказал журналистам в Санкт-Петербурге замглавы Ростуризма Сергей Корнеев. По его словам, "среди мест, которые будут предлагаться в этой связи, могут быть не только Зимний дворец, Шалаш и Кремль, но и исторические места, связанные с семьей Романовых, в том числе с их гибелью - это Екатеринбург".
В Ростуризме отмечают, что уже сейчас пользуются большой популярностью, особенно у китайских туристов, "красные" маршруты, связанные с революционной тематикой, жизнью и деятельностью В. И .Ленина. В России в эти маршруты вовлечены Москва, Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск.
О подготовке серии мероприятий, посвященных событиям 1917 года, ранее уже объявил Государственный Эрмитаж. "На 2017 год мы готовим целую программу, посвященную штурму Зимнего", - рассказал журналистам генеральный директор музея Михаил Пиотровский. Он отметил, что "одним из главных пунктов внимания будет лазарет, который разместился в Зимнем дворце во время Первой мировой войны".
Отдельной темой в серии эрмитажных мероприятий к 100-летию революции будет история с Керенским и пребыванием в Зимнем дворце штаба временного правительства. Еще один сюжет будет посвящен тому, как распорядилось Эрмитажем советское правительство, как создавался общедоступный музей. Программа будет включать выставочные, издательские и исследовательские проекты. Несколько мероприятий о событиях 1917 года планируется провести в эрмитажном центре в Амстердаме.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) разработает к 2017 году специальные туристические программы, посвященные 100-летию Октябрьской революции. В ведомстве рассчитывают, что они вызовут большой интерес у российских и иностранных туристов. "Программы по столетию революции будут разрабатываться. Мы уже начали говорить об этом с регионами. Многих людей в мире это интересует", - сказал журналистам в Санкт-Петербурге замглавы Ростуризма Сергей Корнеев. По его словам, "среди мест, которые будут предлагаться в этой связи, могут быть не только Зимний дворец, Шалаш и Кремль, но и исторические места, связанные с семьей Романовых, в том числе с их гибелью - это Екатеринбург". В Ростуризме отмечают, что уже сейчас пользуются большой популярностью, особенно у китайских туристов, "красные" маршруты, связанные с революционной тематикой, жизнью и деятельностью В. И .Ленина. В России в эти маршруты вовлечены Москва, Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск. О подготовке серии мероприятий, посвященных событиям 1917 года, ранее уже объявил Государственный Эрмитаж. "На 2017 год мы готовим целую программу, посвященную штурму Зимнего", - рассказал журналистам генеральный директор музея Михаил Пиотровский. Он отметил, что "одним из главных пунктов внимания будет лазарет, который разместился в Зимнем дворце во время Первой мировой войны". Отдельной темой в серии эрмитажных мероприятий к 100-летию революции будет история с Керенским и пребыванием в Зимнем дворце штаба временного правительства. Еще один сюжет будет посвящен тому, как распорядилось Эрмитажем советское правительство, как создавался общедоступный музей. Программа будет включать выставочные, издательские и исследовательские проекты. Несколько мероприятий о событиях 1917 года планируется провести в эрмитажном центре в Амстердаме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика