Греция должна разобраться с беженцами до начала сезона - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Греция должна разобраться с беженцами до начала сезона - «Новости Туризма»


Греция должна разобраться с беженцами до начала сезона - «Новости Туризма»

Федерация греческих объединений туризма и туристических агентств (FEDHATTA) призвала власти страны в преддверии старта высокого сезона как можно скорее завершить формирование инфраструктуры для содержания и перенаправления беженцев и мигрантов, сообщает АТОР.
FEDHATTA пишет, что необходимо привести под полный контроль ситуацию с мигрантами, прибывающими в Грецию, чтобы поток мигрантов не мешал потоку иностранных туристов. Миграционный поток, идущий с Ближнего Востока уже оказал негативное влияние на количество туристов, желающих отдохнуть на островах в Эгейском море, и ситуация может ухудшиться.
Проблемы с устройством беженцев могут возникнуть на острове Кос, где муниципальные власти и жители острова категорически против организации приемных центров беженцев, и всячески пытаются остановить строительные работы. На островах Лесбос, Хиос, Самос и Лерос в настоящее время уже завершается строительство таких центров.
По данным Конфедерации греческого туризма (SETE), в январе иностранный турпоток в Грецию вырос всего на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Рост международных прибытий был отмечен только в аэропорту Афин (на 5,1%), в то время как другие крупные аэропорты показали спад: в Салониках зафиксировано снижение на 5,6%, в аэропорту Ханья (Крит) – на 4,9%.

Федерация греческих объединений туризма и туристических агентств (FEDHATTA) призвала власти страны в преддверии старта высокого сезона как можно скорее завершить формирование инфраструктуры для содержания и перенаправления беженцев и мигрантов, сообщает АТОР. FEDHATTA пишет, что необходимо привести под полный контроль ситуацию с мигрантами, прибывающими в Грецию, чтобы поток мигрантов не мешал потоку иностранных туристов. Миграционный поток, идущий с Ближнего Востока уже оказал негативное влияние на количество туристов, желающих отдохнуть на островах в Эгейском море, и ситуация может ухудшиться. Проблемы с устройством беженцев могут возникнуть на острове Кос, где муниципальные власти и жители острова категорически против организации приемных центров беженцев, и всячески пытаются остановить строительные работы. На островах Лесбос, Хиос, Самос и Лерос в настоящее время уже завершается строительство таких центров. По данным Конфедерации греческого туризма (SETE), в январе иностранный турпоток в Грецию вырос всего на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Рост международных прибытий был отмечен только в аэропорту Афин (на 5,1%), в то время как другие крупные аэропорты показали спад: в Салониках зафиксировано снижение на 5,6%, в аэропорту Ханья (Крит) – на 4,9%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика