Россия: Интерес к экскурсиям растёт - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Интерес к экскурсиям растёт - «Новости Туризма»


Россия: Интерес к экскурсиям растёт - «Новости Туризма»

Ассоциация туроператоров России (АТОР) прогнозирует в 2016 году рост спроса на экскурсионные туры по стране на 10-12% по сравнению с 2015 годом, сообщила исполнительный директор организации Майя Ломидзе.
"По предварительной оценке аналитиков АТОР, рост спроса на экскурсионные туры в 2016 году может достигнуть 10-12%. Очень сложно прогнозировать далеко вперед, так как экономическая, внешнеполитическая ситуация может быстро измениться. Но то, что происходит сейчас, и о чем говорят наши регионы, позволяет сделать такой прогноз", — сказала эксперт на пресс-конференции в четверг.
Она напомнила, что именно внутренний туризм может стать важным направлением импортозамещения.
"Подавляющее большинство туров продается на черноморские направления, так как россияне летом хотят отдыхать на море под солнцем. Но я не могу назвать ни одного региона, где не было бы роста интереса со стороны наших граждан", — рассказала Ломидзе.
Ранее эксперт отмечала, что наибольшая динамика в программе раннего бронирования достигнута на внутренних направлениях, где в зависимости от региона рост составил от 80% до 120% по сравнению с аналогичными показателями 2015 года. "Это и есть ответ на основной вопрос, куда же поедут отдыхать наши граждане в отсутствие Турции и Египта", — резюмировала Ломидзе.
Как сообщал Российский союз туриндустрии (РСТ), выездной туризм в РФ в 2015 году упал на 31,3% – до 12,1 миллиона поездок. По данным РСТ, это самое большое снижение с кризисного 1998 года (тогда спад составил 24,4%).

Ассоциация туроператоров России (АТОР) прогнозирует в 2016 году рост спроса на экскурсионные туры по стране на 10-12% по сравнению с 2015 годом, сообщила исполнительный директор организации Майя Ломидзе. "По предварительной оценке аналитиков АТОР, рост спроса на экскурсионные туры в 2016 году может достигнуть 10-12%. Очень сложно прогнозировать далеко вперед, так как экономическая, внешнеполитическая ситуация может быстро измениться. Но то, что происходит сейчас, и о чем говорят наши регионы, позволяет сделать такой прогноз", — сказала эксперт на пресс-конференции в четверг. Она напомнила, что именно внутренний туризм может стать важным направлением импортозамещения. "Подавляющее большинство туров продается на черноморские направления, так как россияне летом хотят отдыхать на море под солнцем. Но я не могу назвать ни одного региона, где не было бы роста интереса со стороны наших граждан", — рассказала Ломидзе. Ранее эксперт отмечала, что наибольшая динамика в программе раннего бронирования достигнута на внутренних направлениях, где в зависимости от региона рост составил от 80% до 120% по сравнению с аналогичными показателями 2015 года. "Это и есть ответ на основной вопрос, куда же поедут отдыхать наши граждане в отсутствие Турции и Египта", — резюмировала Ломидзе. Как сообщал Российский союз туриндустрии (РСТ), выездной туризм в РФ в 2015 году упал на 31,3% – до 12,1 миллиона поездок. По данным РСТ, это самое большое снижение с кризисного 1998 года (тогда спад составил 24,4%).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика