
Ялтинская набережная, которая считается визитной карточкой города, утратила свой блеск, заявил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков.
Более тысячи мест размещения в Крыму получили звёзды. Оказывается, на полуострове 13 пятизвёздочных отелей. При этом есть даже такие гостиницы, в которых только одна звезда.
Меньше года остается до начала XXIII Зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Игры станут настоящим открытием этой страны для любителей спорта и туристов со всего света. Национальная
Бренд "Вежливые люди" должен стать символом крымского гостеприимства, заявил глава республики Сергей Аксенов на собрании, посвященном второй годовщине мартовского референдума. Он рассказал
Тем туристам, которые планируют в будущем году посетить Мачу-Пикчу и пройти «Путём Инков», придётся позаботиться о билетах заранее, пишет The Telegraph. «Путём Инков» в день могут пройти не более
15 ноября в Российской национальной библиотеке открылась выставка «Просторы России на картах», приуроченная к 90-летию отдела картографии РНБ. На выставке представлено собрание различных карт мира,
Европейский Новый год в легендарном городе! «Музенидис Трэвел» приглашает ощутить волшебство и романтику любимых праздников в столице Греции – в Афинах. Уже сегодня мы готовы сделать праздники
В Симферополе 28 марта пройдёт бесплатная экскурсия, посвящённая Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, об этом сообщили в администрации крымской столицы.
Сразу пять крымских городов оказались в десятке самых популярных направлений для летних бронирований, свидетельствуют данные исследования российского сервиса Twil.Ru. Лидером рейтинга традиционно
В Ялте официально дали старт Году крымского гостеприимства: торжественное открытие состоялось в рамках выставки-форума «Крым. Сезон-2026». Как пояснил министр курортов и туризма республики Сергей
7 марта отделение Русского географического общества в РК организует научно-популярный поход к одной из живописнейших вершин Крыма - горе Куш-Кая.
Продажи путёвок в крымские санатории на весну-лето 2026 года выросли в два раза по сравнению с 2025 годом, об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Рост уровня бронирования отелей и санаториев в Крыму на летний период составляет от 15 до 40% по сравнению с 2025 годом, об этом сообщил ТАСС министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий.
Крым, Севастополь и Краснодарский край объединятся для туристического проекта – семидневного маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства», об этом сообщил председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк.
Засушливое лето в Крыму подарило уникальный эффект: крупнейшее соляное озеро полуострова под Евпаторией радовало глаз невероятными оттенками розового не несколько недель, как обычно, а несколько
Именно такой вывод напрашивается после пресс-конференции министра курортов и туризма Республики Крым Сергея ГАНЗИЯ. Он рассказал, что «в прошлом году наш регион посетили 6,9 млн. туристов - на 15%
Продажи туров в Крым на лето 2026 года выросли на 20-30% по сравнению с февралём 2025 года, об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Не менее 350 пляжей Крыма планируют начать работу в предстоящем курортном сезоне, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.
Туристический маршрут «Водопад Учан-Су» вновь открыт для самостоятельного посещения, об этом сообщили в пресс-службе объединённой дирекции особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым».
Архив новостей