ОАЭ: Дубай вводит аэропортовый сбор - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ ОАЭ: Дубай вводит аэропортовый сбор - «Новости Туризма»


ОАЭ: Дубай вводит аэропортовый сбор - «Новости Туризма»

Власти Дубая обяжут пассажиров, прилетающих в аэропорт города или следующих через него транзитом, оплачивать комиссию за обслуживание, сообщает The Wall Street Journal.
Комиссия составит 35 дирхамов ($8,50) и будет включена в стоимость билетов с 30 июня. Сборы не коснутся членов экипажей, пассажиров, которые при транзите не покидали самолет, и детей до двух лет.
Нововведение может приносить Дубаю $743 млн дополнительного дохода ежегодно.
«Решение направлено на то, чтобы улучшить инфраструктуру аэропортов Дубая и увеличить их пассажиропоток, который к 2023 году должен достигнуть 100 млн пассажиров», — сказал наследный принц Дубая Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль Мактум.
Такое решение было принято на фоне того, как страны Персидского залива пытаются справится с низкими ценами на нефть. В Дубае уже существуют другие виды комиссий, как, например, «налог на инновации», средства от которого пойдут на постройку Музея будущего за $136 млн. Также Дубай недавно увеличил туристический дирхам — налог на проживание в гостиницах, поступления от которого будут направлены на Всемирную выставку Expo 2020.

Власти Дубая обяжут пассажиров, прилетающих в аэропорт города или следующих через него транзитом, оплачивать комиссию за обслуживание, сообщает The Wall Street Journal. Комиссия составит 35 дирхамов ($8,50) и будет включена в стоимость билетов с 30 июня. Сборы не коснутся членов экипажей, пассажиров, которые при транзите не покидали самолет, и детей до двух лет. Нововведение может приносить Дубаю $743 млн дополнительного дохода ежегодно. «Решение направлено на то, чтобы улучшить инфраструктуру аэропортов Дубая и увеличить их пассажиропоток, который к 2023 году должен достигнуть 100 млн пассажиров», — сказал наследный принц Дубая Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль Мактум. Такое решение было принято на фоне того, как страны Персидского залива пытаются справится с низкими ценами на нефть. В Дубае уже существуют другие виды комиссий, как, например, «налог на инновации», средства от которого пойдут на постройку Музея будущего за $136 млн. Также Дубай недавно увеличил туристический дирхам — налог на проживание в гостиницах, поступления от которого будут направлены на Всемирную выставку Expo 2020.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика