Минкурортов Крыма выпустило информационную брошюру «Необычный Крым. Малые музеи с большой историей» - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Минкурортов Крыма выпустило информационную брошюру «Необычный Крым. Малые музеи с большой историей» - «Туризм Крыма»



Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с комбинатом «Крымская роза» подготовили и выпустили новую информационную брошюру «Необычный Крым. Малые музеи с большой историей». Об этом сообщила сегодня пресс-служба минкурортов Крыма.


«Крым у многих гостей полуострова ассоциируется с такими объектами как Ласточкино гнездо, Воронцовский, Ханский и Ливадийский дворцы, но на территории нашей республики находится очень много небольших музеев, рассказывающих об истории Крыма, и знакомство с которыми подарит немало приятных минут и впечатлений», – пояснил министр курортов Сергей Стрельбицкий, уточнив, что выпуск тематических буклетов, которые многогранно показывают Крым, продолжится.


В брошюру включены 9 музеев: музей истории грязелечения в Саках, музей магнитиков в Гурзуфе, музей планеризма в Коктебеле, музей камня и самоцветов в Алуште, музей катастроф на водах в поселке Малореченское (Алушта), музей мировой скульптуры в Евпатории, Районный историко-краеведческий музей в пгт. Советский (Советский район), «Знаниум» в Симферополе и «Маленькая ферма» в Ялте. «В буклете представлено небольшое описание музеев, указаны адреса и контактные телефоны», – уточнили в пресс-службе.


Брошюра бесплатно распространяется в санаторно-курортных и гостиничных учреждениях Крыма, туристско-информационных пунктах и туристско-информационных центрах в Евпатории, Старом Крыму (Кировский район) и Щелкино (Ленинский район).


Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с комбинатом «Крымская роза» подготовили и выпустили новую информационную брошюру «Необычный Крым. Малые музеи с большой историей». Об этом сообщила сегодня пресс-служба минкурортов Крыма. «Крым у многих гостей полуострова ассоциируется с такими объектами как Ласточкино гнездо, Воронцовский, Ханский и Ливадийский дворцы, но на территории нашей республики находится очень много небольших музеев, рассказывающих об истории Крыма, и знакомство с которыми подарит немало приятных минут и впечатлений», – пояснил министр курортов Сергей Стрельбицкий, уточнив, что выпуск тематических буклетов, которые многогранно показывают Крым, продолжится. В брошюру включены 9 музеев: музей истории грязелечения в Саках, музей магнитиков в Гурзуфе, музей планеризма в Коктебеле, музей камня и самоцветов в Алуште, музей катастроф на водах в поселке Малореченское (Алушта), музей мировой скульптуры в Евпатории, Районный историко-краеведческий музей в пгт. Советский (Советский район), «Знаниум» в Симферополе и «Маленькая ферма» в Ялте. «В буклете представлено небольшое описание музеев, указаны адреса и контактные телефоны», – уточнили в пресс-службе. Брошюра бесплатно распространяется в санаторно-курортных и гостиничных учреждениях Крыма, туристско-информационных пунктах и туристско-информационных центрах в Евпатории, Старом Крыму (Кировский район) и Щелкино (Ленинский район).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика