Россия: Крым определился с размером курортного сбора - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Крым определился с размером курортного сбора - «Новости Туризма»


Россия: Крым определился с размером курортного сбора - «Новости Туризма»

Курортный сбор в Крыму должен быть единоразовым и не превышать 300 рублей, но главное, чтобы отдача от него была видна в следующем сезоне. Об этом сегодня в Ялте на форуме «Открытый Крым» заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.
«Мы считаем в Крыму, что курортный сбор должен быть одноразовым и, безусловно, не должен превышать 300 рублей», – сказал он.
Министр не считает, что введение курортного сбора как-то повлияет на турпоток и в целом видит в этой идее больше плюсов, чем минусов. Стрельбицкий напомнил, что ранее министр финансов предложил назначить курортный сбор в размере от 50 до 100 рублей в день, однако в минкурортов с предложением взимать этот сбор ежедневно не совсем согласны, и считают, что будет намного удобнее, если он будет действовать в течение всего года.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта следующего года внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны.

Курортный сбор в Крыму должен быть единоразовым и не превышать 300 рублей, но главное, чтобы отдача от него была видна в следующем сезоне. Об этом сегодня в Ялте на форуме «Открытый Крым» заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий. «Мы считаем в Крыму, что курортный сбор должен быть одноразовым и, безусловно, не должен превышать 300 рублей», – сказал он. Министр не считает, что введение курортного сбора как-то повлияет на турпоток и в целом видит в этой идее больше плюсов, чем минусов. Стрельбицкий напомнил, что ранее министр финансов предложил назначить курортный сбор в размере от 50 до 100 рублей в день, однако в минкурортов с предложением взимать этот сбор ежедневно не совсем согласны, и считают, что будет намного удобнее, если он будет действовать в течение всего года. Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта следующего года внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика