Россия: В санаториях отменят «сухой закон» - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: В санаториях отменят «сухой закон» - «Новости Туризма»


Россия: В санаториях отменят «сухой закон» - «Новости Туризма»

Федеральное агентство по туризму поддержало предложение Минпромторга РФ по отмене запрета на продажу алкоголя в санаторно-курортных учреждениях, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.
Минпромторг РФ предложил разрешить торговлю алкогольными напитками на спортивных объектах, в санаториях и на рынках, поскольку существующие ныне ограничения губительны для легальной торговли и стимулируют её перетекание в нелегальный сектор.
Ростуризм считает, что данное предложение отвечает задаче приведения уровня сервиса в российских здравницах в соответствие с ожиданиями отдыхающих и повышению конкурентоспособности по отношению к их зарубежным аналогам, где таких ограничений нет. Сафонов отметил, что запрет на продажу алкоголя в санаториях фактически не работает в интересах граждан, и они приобретают алкогольные напитки, причём нередко ненадлежащего качества, за пределами санаторно-курортных учреждений.
"Очевидно, в случае отмены запрета на продажу алкоголя в санаториях следить за качеством и объемами потребляемого отдыхающими алкоголя будет проще. При этом если разрешение будет распространяться только на высококачественную продукцию отечественного производства, это позволит дополнительно поддержать местных производителей", — считает Сафонов.

Федеральное агентство по туризму поддержало предложение Минпромторга РФ по отмене запрета на продажу алкоголя в санаторно-курортных учреждениях, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. Минпромторг РФ предложил разрешить торговлю алкогольными напитками на спортивных объектах, в санаториях и на рынках, поскольку существующие ныне ограничения губительны для легальной торговли и стимулируют её перетекание в нелегальный сектор. Ростуризм считает, что данное предложение отвечает задаче приведения уровня сервиса в российских здравницах в соответствие с ожиданиями отдыхающих и повышению конкурентоспособности по отношению к их зарубежным аналогам, где таких ограничений нет. Сафонов отметил, что запрет на продажу алкоголя в санаториях фактически не работает в интересах граждан, и они приобретают алкогольные напитки, причём нередко ненадлежащего качества, за пределами санаторно-курортных учреждений. "Очевидно, в случае отмены запрета на продажу алкоголя в санаториях следить за качеством и объемами потребляемого отдыхающими алкоголя будет проще. При этом если разрешение будет распространяться только на высококачественную продукцию отечественного производства, это позволит дополнительно поддержать местных производителей", — считает Сафонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика