Финляндия: Финский фестиваль «Время Верла» уходит на Выборгскую дорогу - «Новости Туризма»

Средневековый фестиваль «Время Верла» лишился своей основной площадки – территории заводского музея Верла недалеко от города Коувола. Музей принадлежит деревообрабатывающей компании UPM, и в руководстве сочли, что организуемый городской администрацией фестиваль не подходит для нынешнего окружения.
По мнению музейных работников, он показывает слишком старинное время, тогда как они хотят профилироваться на истории XIX веке, то есть на расцвете картонного завода Верла. Завод является объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Фестивалю придется сменить не только дислокацию, но и название. Со следующего года он будет проходить в районе Касарминмяки города Коувола, и будет называться «Ярмарка Выборгской дороги».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.