Национальная туристическая компания «Интурист» уходит из Крыма в Турцию – депутат Госсовета республики - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Национальная туристическая компания «Интурист» уходит из Крыма в Турцию – депутат Госсовета республики - «Туризм Крыма»



Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Национальная туристическая компания «Интурист» прекращает работу в Крыму и вкладывает средства в курорты Турции. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму заявил депутат крымского парламента и генеральный директор ГУП РК «Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия» Валерий Коваленко.


По его словам, Турция ведёт активную политику по привлечению российского туриста, вводит дотации для местных отелей и на авиаперелёты, что уже привело к уходу с полуострова национальной туристической компании. «Они (турецкие курорты) наверстывают упущенное, и сейчас дошло до того, что «Интурист», один из крупнейших наших партнёров, практически ушёл с крымского рынка. Они все деньги переводят на Турцию, потому что здесь невыгодно. На фоне всего этого мы сейчас подходим к сезону-2017», – заявил депутат.


Он также упомянул, что в следующем году Турция может разрешить россиянам въезжать в страну по гражданским паспортам.


В начале ноября глава республики Сергей Аксёнов заявлял, что Крым достигнет уровня Болгарии и Турции по качеству туруслуг в течение нескольких лет. А в июне он высказал мнение, что представители турецкого бизнеса возобновят экономическое сотрудничество с Крымом.


Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Национальная туристическая компания «Интурист» прекращает работу в Крыму и вкладывает средства в курорты Турции. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму заявил депутат крымского парламента и генеральный директор ГУП РК «Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия» Валерий Коваленко. По его словам, Турция ведёт активную политику по привлечению российского туриста, вводит дотации для местных отелей и на авиаперелёты, что уже привело к уходу с полуострова национальной туристической компании. «Они (турецкие курорты) наверстывают упущенное, и сейчас дошло до того, что «Интурист», один из крупнейших наших партнёров, практически ушёл с крымского рынка. Они все деньги переводят на Турцию, потому что здесь невыгодно. На фоне всего этого мы сейчас подходим к сезону-2017», – заявил депутат. Он также упомянул, что в следующем году Турция может разрешить россиянам въезжать в страну по гражданским паспортам. В начале ноября глава республики Сергей Аксёнов заявлял, что Крым достигнет уровня Болгарии и Турции по качеству туруслуг в течение нескольких лет. А в июне он высказал мнение, что представители турецкого бизнеса возобновят экономическое сотрудничество с Крымом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика