Чехия: «Лео Экспресс» открыл прокат самокатов - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Чехия: «Лео Экспресс» открыл прокат самокатов - «Новости Туризма»


Чехия: «Лео Экспресс» открыл прокат самокатов - «Новости Туризма»

После выхода из автобуса или поезда пассажиры Leo Express могут пересесть на самокат и доехать, куда им нужно, чтобы не идти пешком.
Компания-перевозчик Leo Express решила не ограничиваться только автобусами и поездами и организовала для пассажиров сервис по аренде электросамокатов. Таким образом компания предлагает клиентам добираться до конечного места назначения и обратно - на вокзал к поезду или автобусу.
Сейчас новая услуга предлагается в тестовом режиме – в поездах, а также через кассу Leo Express на Центральном вокзале в Праге. Пока компания приобрела около сотни самокатов, однако общие инвестиции в проект составят миллионы крон.
«В будущем самокаты появятся и во всех наших автобусах, а также на всех кассах», - рассказал директор компании Leo Express Петер Кёлер.
По его словам, пассажиры уже успели положительно отреагировать на новую услугу, особенно на фоне запрета сегвеев в Праге. Самокаты используют, в основном, молодые люди, путешествующие без чемодана, и студенты.
Электросамокаты могут развивать скорость до 25 километров в час, то есть с Центрального вокзала до района Мала Страна можно добраться ориентировочно за 10 минут. Плюсом является также то, что самокат можно взять в городской автобус или трамвай. За шесть часов аренды придется заплатить 250 крон, за сутки – 500 крон, на 4 дня – 1,2 тысячи крон.
В следующем году компания Leo Express планирует приобрести еще около 200 самокатов. Она также сотрудничает с сервисом аренды велосипедов Rekola и службой такси Uber.

После выхода из автобуса или поезда пассажиры Leo Express могут пересесть на самокат и доехать, куда им нужно, чтобы не идти пешком. Компания-перевозчик Leo Express решила не ограничиваться только автобусами и поездами и организовала для пассажиров сервис по аренде электросамокатов. Таким образом компания предлагает клиентам добираться до конечного места назначения и обратно - на вокзал к поезду или автобусу. Сейчас новая услуга предлагается в тестовом режиме – в поездах, а также через кассу Leo Express на Центральном вокзале в Праге. Пока компания приобрела около сотни самокатов, однако общие инвестиции в проект составят миллионы крон. «В будущем самокаты появятся и во всех наших автобусах, а также на всех кассах», - рассказал директор компании Leo Express Петер Кёлер. По его словам, пассажиры уже успели положительно отреагировать на новую услугу, особенно на фоне запрета сегвеев в Праге. Самокаты используют, в основном, молодые люди, путешествующие без чемодана, и студенты. Электросамокаты могут развивать скорость до 25 километров в час, то есть с Центрального вокзала до района Мала Страна можно добраться ориентировочно за 10 минут. Плюсом является также то, что самокат можно взять в городской автобус или трамвай. За шесть часов аренды придется заплатить 250 крон, за сутки – 500 крон, на 4 дня – 1,2 тысячи крон. В следующем году компания Leo Express планирует приобрести еще около 200 самокатов. Она также сотрудничает с сервисом аренды велосипедов Rekola и службой такси Uber.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика