Лучшие города мира для путешественников-вегетарианцев - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Лучшие города мира для путешественников-вегетарианцев - «Новости Туризма»


Лучшие города мира для путешественников-вегетарианцев - «Новости Туризма»

Британское издание The Independent составило рейтинг лучших городов мира для туристов, отказавшихся от употребления пищи животного происхождения.
В список вошли 10 городов с наибольшим количеством вегетарианских ресторанов. Лидером стал итальянский Турин. В планах мэра Киара Аппендино сделать Турин первом вегетарианским городом. Это довольно смелый шаг, поскольку регион известен во всем мире своими мясными деликатесами. К. Аппендино собирается пропагандировать здоровый образ жизни и охрану окружающей среды среди школьников. Плюс к этому в Турине работают свыше 30 торговых точек, в том числе кафе и ресторанов, обслуживающих вегетарианцев.
На втором месте — Берлин. Здесь открыты более 5 ресторанов, где в меню не представлено мясо. Ежегодно в августе в немецкой столице проходит фестиваль Veganes Sommerfest Berlin. В прошлом году число гостей превысило 60 000 человек.
Кроме того, в Берлине продают специальную одежду для вегетарианцев, которая изготавливается по высочайшим экологическим стандартам.
В топ-10 также вошла столица Финляндии Хельсинки. Здесь среди покупателей пользуется популярностью заменитель мяса Nyhtokaura, изготовленный из овса и кормовых бобов. В меню вегетарианских ресторанов преобладает растительная пища, а в кафе вместо соевого молока часто используют овсяное.
Кроме того, в рейтинге также отмечены Тель-Авив, Ченнаи в Индии, Мельбурн, Сан-Франциско, Остин в штате Техас, Ванкувер и Лондон.

Британское издание The Independent составило рейтинг лучших городов мира для туристов, отказавшихся от употребления пищи животного происхождения. В список вошли 10 городов с наибольшим количеством вегетарианских ресторанов. Лидером стал итальянский Турин. В планах мэра Киара Аппендино сделать Турин первом вегетарианским городом. Это довольно смелый шаг, поскольку регион известен во всем мире своими мясными деликатесами. К. Аппендино собирается пропагандировать здоровый образ жизни и охрану окружающей среды среди школьников. Плюс к этому в Турине работают свыше 30 торговых точек, в том числе кафе и ресторанов, обслуживающих вегетарианцев. На втором месте — Берлин. Здесь открыты более 5 ресторанов, где в меню не представлено мясо. Ежегодно в августе в немецкой столице проходит фестиваль Veganes Sommerfest Berlin. В прошлом году число гостей превысило 60 000 человек. Кроме того, в Берлине продают специальную одежду для вегетарианцев, которая изготавливается по высочайшим экологическим стандартам. В топ-10 также вошла столица Финляндии Хельсинки. Здесь среди покупателей пользуется популярностью заменитель мяса Nyhtokaura, изготовленный из овса и кормовых бобов. В меню вегетарианских ресторанов преобладает растительная пища, а в кафе вместо соевого молока часто используют овсяное. Кроме того, в рейтинге также отмечены Тель-Авив, Ченнаи в Индии, Мельбурн, Сан-Франциско, Остин в штате Техас, Ванкувер и Лондон.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика