Air France не пустит на борт самолета без селфи - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Air France не пустит на борт самолета без селфи - «Новости Туризма»


Air France не пустит на борт самолета без селфи - «Новости Туризма»

Пассажиры авиакомпании Air France смогут пройти на борт самолета, предъявив своё селфи вместо паспорта. Об этом пишет издание Deplacements Pros.
Французский перевозчик в рамках перевода авиабилетов и документов пассажиров в электронный вид, проведет тестирование новой системы проверки личности при посадке на рейс, получившей название Selfie ID. На данный момент Air France немногословен и пытается сохранить подробности новинки в тайне. Но уже известно, что пассажир при посадке сможет вместо документа, удостоверяющего личность, предъявить свою фотографию на смартфоне. Французская компания станет первой в Европе, которая введет подобную систему контроля.
В начале июня пассажиры международного аэропорта Дубай стали проходить процедуру предполетного контроля с помощью своего смартфона. Для этого им необходимо просто скачать специальное приложение, ввести данные паспорта или другого удостоверения личности гражданина, а также информацию, содержащуюся в билете на самолет. Уже при вылете из Дубая пассажиры сканируют отпечаток пальца, а затем просто проходят через турникеты, используя свой смартфон. Данная схема доступна пока только для граждан Объединенных Арабских Эмиратов.
В апреле TURIZM.RU сообщал о том, что Минтранс планирует использовать в аэропортах России электронные посадочные документы. Согласно нововведениям, авиапассажирам достаточно иметь баркод (изображение со штрих-кодом) на смартфоне или планшете. В аэропорту с помощью специального оборудования его и будут сканировать. Новые правила могут вступить в силу уже в августе.

Пассажиры авиакомпании Air France смогут пройти на борт самолета, предъявив своё селфи вместо паспорта. Об этом пишет издание Deplacements Pros. Французский перевозчик в рамках перевода авиабилетов и документов пассажиров в электронный вид, проведет тестирование новой системы проверки личности при посадке на рейс, получившей название Selfie ID. На данный момент Air France немногословен и пытается сохранить подробности новинки в тайне. Но уже известно, что пассажир при посадке сможет вместо документа, удостоверяющего личность, предъявить свою фотографию на смартфоне. Французская компания станет первой в Европе, которая введет подобную систему контроля. В начале июня пассажиры международного аэропорта Дубай стали проходить процедуру предполетного контроля с помощью своего смартфона. Для этого им необходимо просто скачать специальное приложение, ввести данные паспорта или другого удостоверения личности гражданина, а также информацию, содержащуюся в билете на самолет. Уже при вылете из Дубая пассажиры сканируют отпечаток пальца, а затем просто проходят через турникеты, используя свой смартфон. Данная схема доступна пока только для граждан Объединенных Арабских Эмиратов. В апреле TURIZM.RU сообщал о том, что Минтранс планирует использовать в аэропортах России электронные посадочные документы. Согласно нововведениям, авиапассажирам достаточно иметь баркод (изображение со штрих-кодом) на смартфоне или планшете. В аэропорту с помощью специального оборудования его и будут сканировать. Новые правила могут вступить в силу уже в августе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика