Ростуризм надеется на рост числа крымских туристов до прошлогоднего показателя - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ростуризм надеется на рост числа крымских туристов до прошлогоднего показателя - «Туризм Крыма»



Севастополь, 7 июля. Крыминформ. Количество туристов, приезжающих в Крым, к концу сезона должно вырасти до уровня прошлого года, считает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.


«Мы надеемся на это (что удастся наверстать уровень числа туристов прошлого года). И сделаем все, чтобы количество туристов было на уровне прошлогодних рекордных показателей», – сказал он журналистам.


При этом Сафонов добавил, что значительное увеличение возможно только с запуском моста из Краснодарского края. Пока же, до начала 2019 года, вопрос транспортной доступности будет сказываться на статистике.


По официальной статистике министерства, по итогам за полгода турпоток в Крым снизился на 4,2% по сравнению с прошлогодним показателем. За январь-июнь на полуострове отдохнули чуть более 1,5 млн человек. Больше половины выбрали южное побережье, 20% – западное, 15% – восточное. При этом местные чиновники называют погоду главной причиной негативной статистики.


Севастополь, 7 июля. Крыминформ. Количество туристов, приезжающих в Крым, к концу сезона должно вырасти до уровня прошлого года, считает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. «Мы надеемся на это (что удастся наверстать уровень числа туристов прошлого года). И сделаем все, чтобы количество туристов было на уровне прошлогодних рекордных показателей», – сказал он журналистам. При этом Сафонов добавил, что значительное увеличение возможно только с запуском моста из Краснодарского края. Пока же, до начала 2019 года, вопрос транспортной доступности будет сказываться на статистике. По официальной статистике министерства, по итогам за полгода турпоток в Крым снизился на 4,2% по сравнению с прошлогодним показателем. За январь-июнь на полуострове отдохнули чуть более 1,5 млн человек. Больше половины выбрали южное побережье, 20% – западное, 15% – восточное. При этом местные чиновники называют погоду главной причиной негативной статистики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика