Посетителям Останкинской башни открыли балконы - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Посетителям Останкинской башни открыли балконы - «Новости Туризма»


Посетителям Останкинской башни открыли балконы - «Новости Туризма»

На Останкинской телебашне в Москве заработала открытая смотровая площадка. Она находится на высоте 85 метров. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Площадка оборудована на техническом балконе, куда раньше имели доступ только специалисты-метеорологи. Площадь открытой зоны составляет всего 10 кв. метров, поэтому пометиться на ней одновременно могут только 10 человек.
С балкона открывается вид на Ботанический сад, телецентр, небоскребы «Москва-Сити». Кроме этого, посетителям позволят увидеть метеорею — специальный кронштейн с датчиками, которые измеряют направление и скорость ветра, температуру и влажность воздуха. На ее примере гиды расскажут всем желающим о работе метеорологического комплекса телебашни.
Напомним, что закрытая смотровая площадка с панорамным видом на Москву находится на высоте 337 метров. Стоимость посещения начинается от 600 рублей в зависимости от времени визита.
Останкино — не единственная и далеко не самая высокая смотровая площадка в мире. Так, на телебашне в Торонто можно подняться на высоту 250, 350 и 447 метров. Телевизионная вышка в Токио, или «Небесное дерево», позволяет туристам и местным жителям увидеть город с высоты 450 метров. Еще выше есть шанс забраться в Гуанджоу — смотровая площадка телебашни располагается в 488 метрах от земли.

На Останкинской телебашне в Москве заработала открытая смотровая площадка. Она находится на высоте 85 метров. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. Площадка оборудована на техническом балконе, куда раньше имели доступ только специалисты-метеорологи. Площадь открытой зоны составляет всего 10 кв. метров, поэтому пометиться на ней одновременно могут только 10 человек. С балкона открывается вид на Ботанический сад, телецентр, небоскребы «Москва-Сити». Кроме этого, посетителям позволят увидеть метеорею — специальный кронштейн с датчиками, которые измеряют направление и скорость ветра, температуру и влажность воздуха. На ее примере гиды расскажут всем желающим о работе метеорологического комплекса телебашни. Напомним, что закрытая смотровая площадка с панорамным видом на Москву находится на высоте 337 метров. Стоимость посещения начинается от 600 рублей в зависимости от времени визита. Останкино — не единственная и далеко не самая высокая смотровая площадка в мире. Так, на телебашне в Торонто можно подняться на высоту 250, 350 и 447 метров. Телевизионная вышка в Токио, или «Небесное дерево», позволяет туристам и местным жителям увидеть город с высоты 450 метров. Еще выше есть шанс забраться в Гуанджоу — смотровая площадка телебашни располагается в 488 метрах от земли.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика