Движение по мосту в Крым откроют уже в мае - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Движение по мосту в Крым откроют уже в мае - «Новости Туризма»


Движение по мосту в Крым откроют уже в мае - «Новости Туризма»


Первые легковые автомобили смогут проехать по Крымскому мосту уже в мае. Об этом во вторник, 20 марта, сообщала пресс-служба Минтранса России.
Строители Крымского моста планируют ввести в эксплуатацию автодорожную часть Крымского моста раньше срока — уже в мае 2018 года. В связи с этим Минтранс намерен реализовать поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив.
Сначала проезд по мосту откроют для легкового транспорта и пассажирских автобусов. Согласно плану Минтранса, в мае будет обеспечен сквозной проезд от существующей федеральной трассы А-290 до моста, без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Со стороны Крыма в рабочем режиме откроют автоподход от моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь. К концу 2018 года планируется ввод в эксплуатацию новых полос «Тавриды» до Симферополя, а также всех автоподходов к Крымскому мосту. Тогда же по мосту смогут проехать грузовики.
Длина моста, который соединяет полуостров Крым и Краснодарский край составляет 19 километров. В соответствии с первоначальным графиком строительства, автомобильная часть моста должна открыться в декабре 2018 года, а железнодорожная — в конце 2019 года. Глава республики Крым Сергей Аксенов ранее заявил, что введение в эксплуатацию моста через Керченский пролив поможет региону стать круглогодичным курортом.

Первые легковые автомобили смогут проехать по Крымскому мосту уже в мае. Об этом во вторник, 20 марта, сообщала пресс-служба Минтранса России. Строители Крымского моста планируют ввести в эксплуатацию автодорожную часть Крымского моста раньше срока — уже в мае 2018 года. В связи с этим Минтранс намерен реализовать поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив. Сначала проезд по мосту откроют для легкового транспорта и пассажирских автобусов. Согласно плану Минтранса, в мае будет обеспечен сквозной проезд от существующей федеральной трассы А-290 до моста, без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Со стороны Крыма в рабочем режиме откроют автоподход от моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь. К концу 2018 года планируется ввод в эксплуатацию новых полос «Тавриды» до Симферополя, а также всех автоподходов к Крымскому мосту. Тогда же по мосту смогут проехать грузовики. Длина моста, который соединяет полуостров Крым и Краснодарский край составляет 19 километров. В соответствии с первоначальным графиком строительства, автомобильная часть моста должна открыться в декабре 2018 года, а железнодорожная — в конце 2019 года. Глава республики Крым Сергей Аксенов ранее заявил, что введение в эксплуатацию моста через Керченский пролив поможет региону стать круглогодичным курортом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика