Туристы без пластика. За что Кения накажет своих гостей? - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Туристы без пластика. За что Кения накажет своих гостей? - «Новости Туризма»


Туристы без пластика. За что Кения накажет своих гостей? - «Новости Туризма»

В Кении принят самый жесткий в мире закон. И касается он, в основном, туристов, сообщает Sky News.
Местные власти запретили ввозить, производить, продавать и использовать пакеты из полиэтилена. Нарушителям этот закон грозит штраф до 40 тысяч долларов или лишение свободы сроком на четыре года. Данное правило касается упаковки из Duty-free. Туристов настоятельно предупреждают о действующем запрете и просят оставлять пакеты в аэропорту.
Причинами столь радикальных мер стало ухудшение экологической ситуации в Кении из-за активного использования местными жителями пластиковых пакетов. При этом «летающий» пластик легко оказывается в самых далёких от цивилизации районах и океане. Кенийские экологи утверждают, что если не принимать серьезных мер, то к 2050 году в мировом океане пластика будет больше, чем рыб.
Однако у нового закона есть и противники. Ассоциация промышленников страны заявила, что нововведение лишит 60 тысяч человек рабочих мест, а 176 производств будет закрыто. Отметим, что Кения является крупнейшим экспортером пластиковых пакетов в Африке.
Период разложения пластиковых пакетов на органические составляющие в природе составляет около 500 лет.

В Кении принят самый жесткий в мире закон. И касается он, в основном, туристов, сообщает Sky News. Местные власти запретили ввозить, производить, продавать и использовать пакеты из полиэтилена. Нарушителям этот закон грозит штраф до 40 тысяч долларов или лишение свободы сроком на четыре года. Данное правило касается упаковки из Duty-free. Туристов настоятельно предупреждают о действующем запрете и просят оставлять пакеты в аэропорту. Причинами столь радикальных мер стало ухудшение экологической ситуации в Кении из-за активного использования местными жителями пластиковых пакетов. При этом «летающий» пластик легко оказывается в самых далёких от цивилизации районах и океане. Кенийские экологи утверждают, что если не принимать серьезных мер, то к 2050 году в мировом океане пластика будет больше, чем рыб. Однако у нового закона есть и противники. Ассоциация промышленников страны заявила, что нововведение лишит 60 тысяч человек рабочих мест, а 176 производств будет закрыто. Отметим, что Кения является крупнейшим экспортером пластиковых пакетов в Африке. Период разложения пластиковых пакетов на органические составляющие в природе составляет около 500 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика