3 причины, почему европейцы знают английский лучше россиян - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ 3 причины, почему европейцы знают английский лучше россиян - «Новости Туризма»


3 причины, почему европейцы знают английский лучше россиян - «Новости Туризма»


Лучше всех английским языком после британцев владеют голландцы и скандинавы. К такому выводу пришли эксперты международной компании Education First.

Специалисты составили рейтинг европейских стран English Proficiency Index, жители которых лучше не-носителей владеют английским языком. Места распределялись по результатам теста, который в 2016 году сдали около миллиона посетителей сайта компании из 80 стран мира. Как и годом ранее, лидерами рейтинга стали голландцы, их показатель составил 71,45 балла.
За ними следуют жители Скандинавии: Швеция (70,40 балл), Дания (69,93), Норвегия (67,77) и Финляндия (65,83). В первую десятку рейтинга также вошли Люксембург, Германия, Австрия, Польша и Бельгия. На 11-м месте оказалась Португалия, а жители Чехии довольствуются 20-м местом. Испания расположилась на 28-м месте, за ней следуют Франция и Италия.

Россия заняла в English Proficiency Index 38-е место, набрав 52,19 балла. При этом лучше всего английским языком владеют жители Центрального района, Черноземья и Урала. Интересно, что женщины в нашей стране обладают более высоким уровнем иностранного языка, чем мужчины. Такая же тенденция прослеживается и в остальной Европе.
На основе тестов эксперты сделали вывод: европейцы, особенно живущие на севере, хорошо знают язык по трем причинам. Они учат английский с начальной школы, на уроках используется коммуникативный подход. Кроме того, граждане много путешествуют.

Лучше всех английским языком после британцев владеют голландцы и скандинавы. К такому выводу пришли эксперты международной компании Education First. Специалисты составили рейтинг европейских стран English Proficiency Index, жители которых лучше не-носителей владеют английским языком. Места распределялись по результатам теста, который в 2016 году сдали около миллиона посетителей сайта компании из 80 стран мира. Как и годом ранее, лидерами рейтинга стали голландцы, их показатель составил 71,45 балла. За ними следуют жители Скандинавии: Швеция (70,40 балл), Дания (69,93), Норвегия (67,77) и Финляндия (65,83). В первую десятку рейтинга также вошли Люксембург, Германия, Австрия, Польша и Бельгия. На 11-м месте оказалась Португалия, а жители Чехии довольствуются 20-м местом. Испания расположилась на 28-м месте, за ней следуют Франция и Италия. Россия заняла в English Proficiency Index 38-е место, набрав 52,19 балла. При этом лучше всего английским языком владеют жители Центрального района, Черноземья и Урала. Интересно, что женщины в нашей стране обладают более высоким уровнем иностранного языка, чем мужчины. Такая же тенденция прослеживается и в остальной Европе. На основе тестов эксперты сделали вывод: европейцы, особенно живущие на севере, хорошо знают язык по трем причинам. Они учат английский с начальной школы, на уроках используется коммуникативный подход. Кроме того, граждане много путешествуют.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика