Минтранс обещает всем по ручной клади - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Минтранс обещает всем по ручной клади - «Новости Туризма»


Минтранс обещает всем по ручной клади - «Новости Туризма»

Минтранс разработал законопроект, определяющий правила провоза багажа в самолете. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщила газета «Известия».
Рабочая группа, в которую вошли представители авиакомпаний, Совета Федерации и различных общественных объединений, готовит поправки в нормативные акты в части провоза авиабагажа. Согласно новой версии законопроекта, любой пассажир, даже обладатель самого дешевого билета, сможет пронести на борт самолета 5 килограмм ручной клади. Также будет утвержден список вещей и предметов, необходимых в полете или сразу после полета, которые не будут взвешиваться и суммироваться с ручной кладью. На данный момент список до конца не определен, но, по предварительным данным, в нем находятся: дамская сумка, или портфель, или рюкзак с вещами, вес и габариты которых установлены перевозчиком; верхняя одежда; детское питание для ребенка во время полета; костюм; детская люлька или коляска установленных габаритов; лекарственные препараты; костыли, трости и иные технические средства реабилитации, складное кресло-коляска.
В нормативах Минтранса сказано, что каждая авиакомпания обязана принять к бесплатной перевозке не менее 10 кг багажа, включая вещи, находящиеся при пассажире.
Также рабочая группа проработает вопрос о возможности суммирования общего веса багажа у людей, которые летят в самолете вместе. Кроме того, рабочая группа озвучила еще одну важную поправку: «Если пассажир предъявил к перевозке багаж в количестве и/или размером меньшим, чем им было забронировано и предварительно оплачено, разница в оплате перевозки между оплаченным и фактическим весом, количеством и/или размером багажа подлежит возврату пассажиру».
Окончательные изменения в правила провоза багажа Минтранс пообещал подготовить к концу сентября.

Минтранс разработал законопроект, определяющий правила провоза багажа в самолете. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщила газета «Известия». Рабочая группа, в которую вошли представители авиакомпаний, Совета Федерации и различных общественных объединений, готовит поправки в нормативные акты в части провоза авиабагажа. Согласно новой версии законопроекта, любой пассажир, даже обладатель самого дешевого билета, сможет пронести на борт самолета 5 килограмм ручной клади. Также будет утвержден список вещей и предметов, необходимых в полете или сразу после полета, которые не будут взвешиваться и суммироваться с ручной кладью. На данный момент список до конца не определен, но, по предварительным данным, в нем находятся: дамская сумка, или портфель, или рюкзак с вещами, вес и габариты которых установлены перевозчиком; верхняя одежда; детское питание для ребенка во время полета; костюм; детская люлька или коляска установленных габаритов; лекарственные препараты; костыли, трости и иные технические средства реабилитации, складное кресло-коляска. В нормативах Минтранса сказано, что каждая авиакомпания обязана принять к бесплатной перевозке не менее 10 кг багажа, включая вещи, находящиеся при пассажире. Также рабочая группа проработает вопрос о возможности суммирования общего веса багажа у людей, которые летят в самолете вместе. Кроме того, рабочая группа озвучила еще одну важную поправку: «Если пассажир предъявил к перевозке багаж в количестве и/или размером меньшим, чем им было забронировано и предварительно оплачено, разница в оплате перевозки между оплаченным и фактическим весом, количеством и/или размером багажа подлежит возврату пассажиру». Окончательные изменения в правила провоза багажа Минтранс пообещал подготовить к концу сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика