Крым достигнет максимальной туристической емкости в 10 млн человек через 15 лет – главный архитектор республики - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым достигнет максимальной туристической емкости в 10 млн человек через 15 лет – главный архитектор республики - «Туризм Крыма»



Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Максимальная туристическая емкость Крыма составит 10 млн отдыхающих в 2030 году. Такое мнение сегодня в ходе презентации архитектурного проекта Коктебельского туристического кластера высказал заместитель министра строительства и архитектуры – главный архитектор Республики Крым Александр Кузнецов.


«По нашим расчётам, максимально возможное количество туристов, которое может принять Крым без опасности антропогенной нагрузки, это к 2030 году до 10 млн человек», – сказал он и уточнил, что в настоящее время курорты Крыма не в состоянии принять больше 6 млн туристов.


«Больше с учетом инфраструктуры и возможностей Крым принять не может», – считает главный архитектор.


По его словам, при разработке схемы территориального планирования Крыма и развития туристических кластеров конечной задачей ставится выход полуострова на уровень современного европейского курорта. «Задача на первом уровне догнать российские курорты, Египет и Турцию. А на следующем этапе, перегнав их, с учетом всех уникальных возможностей Крыма, стать одним из лучших, если не лучшим европейским курортом», – подчеркнул Кузнецов и добавил, что это профессиональное мнение.


«Не просто опережающее развитие, а развитие туризма самого высокого уровня», – указал он, заверив, что с этой позиции рассматриваются инвестиционные предложения по развитию туристических кластеров.


Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Максимальная туристическая емкость Крыма составит 10 млн отдыхающих в 2030 году. Такое мнение сегодня в ходе презентации архитектурного проекта Коктебельского туристического кластера высказал заместитель министра строительства и архитектуры – главный архитектор Республики Крым Александр Кузнецов. «По нашим расчётам, максимально возможное количество туристов, которое может принять Крым без опасности антропогенной нагрузки, это к 2030 году до 10 млн человек», – сказал он и уточнил, что в настоящее время курорты Крыма не в состоянии принять больше 6 млн туристов. «Больше с учетом инфраструктуры и возможностей Крым принять не может», – считает главный архитектор. По его словам, при разработке схемы территориального планирования Крыма и развития туристических кластеров конечной задачей ставится выход полуострова на уровень современного европейского курорта. «Задача на первом уровне догнать российские курорты, Египет и Турцию. А на следующем этапе, перегнав их, с учетом всех уникальных возможностей Крыма, стать одним из лучших, если не лучшим европейским курортом», – подчеркнул Кузнецов и добавил, что это профессиональное мнение. «Не просто опережающее развитие, а развитие туризма самого высокого уровня», – указал он, заверив, что с этой позиции рассматриваются инвестиционные предложения по развитию туристических кластеров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика