Юный крымский шахматист стал серебряным призёром первенства мира - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Юный крымский шахматист стал серебряным призёром первенства мира - «Туризм Крыма»

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Крымчанин Александр Тряпишко выиграл серебряную медаль первенства мира по шахматам. Это соревнование состоялось в уругвайском Монтевидео среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет.

Как сообщила пресс-служба Федерации шахмат Республики Крым, симферополец занял второе место в возрастной категории до 18 лет.

В этой группе состязались 62 участника. Они играли в 11 туров по швейцарской системе с контролем времени 90 минут на первые 40 ходов каждому + 30 минут каждому до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

Тряпишко поднялся на вторую ступень пьедестала почёта второй год подряд.

Победил в категории до 18 лет Хосе Эдуар Мартинес Алькантара из Перу. Третьим призёром стал Кевин Нобоа из Эквадора.

Дебютантка мирового первенства – Маргарита Потапова из Керчи – вошла в десятку сильнейших, заняв восьмое место в этой же возрастной группе среди девушек.

В итоге сборная России завоевала наибольшее количество медалей – одну золотую, три серебряные и одну бронзовую.

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Крымчанин Александр Тряпишко выиграл серебряную медаль первенства мира по шахматам. Это соревнование состоялось в уругвайском Монтевидео среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. Как сообщила пресс-служба Федерации шахмат Республики Крым, симферополец занял второе место в возрастной категории до 18 лет. В этой группе состязались 62 участника. Они играли в 11 туров по швейцарской системе с контролем времени 90 минут на первые 40 ходов каждому 30 минут каждому до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. Тряпишко поднялся на вторую ступень пьедестала почёта второй год подряд. Победил в категории до 18 лет Хосе Эдуар Мартинес Алькантара из Перу. Третьим призёром стал Кевин Нобоа из Эквадора. Дебютантка мирового первенства – Маргарита Потапова из Керчи – вошла в десятку сильнейших, заняв восьмое место в этой же возрастной группе среди девушек. В итоге сборная России завоевала наибольшее количество медалей – одну золотую, три серебряные и одну бронзовую.