Жители Крыма разделились в своем отношении к курортному сбору - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Жители Крыма разделились в своем отношении к курортному сбору - «Туризм Крыма»



Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Жители и гости Крыма высказали свое отношение к эксперименту по введению курортного сбора. Проведённый корреспондентами Крыминформа опрос на улицах Симферополя показал, что мнения по этому поводу существенно различаются, равно как и аргументация.


«На мой взгляд, это достаточно неплохая идея. Средства, собранные таким путём, могут пойти на улучшение нашей курортной составляющей, потому что Крым достаточно недавно вступил в Россию и необходимо развивать и улучшать курортную инфраструктуру, чтобы в дальнейшем жители России всё-таки выбирали наши места, Крым, а не заграницу», – сказал молодой человек.


Девушка, принявшая участие в опросе, считает, что из-за высоких цен в Крыму подобное нововведение только оттолкнёт туристов. «Я считаю, что инициатива неправильная. У нас и так в Крыму цены завышенные, а если люди ещё будут приезжать и платить деньги просто за пребывание тут, даже если они будут идти на развитие, это будет несправедливо и оттолкнёт большую часть туристов», – сказала она.


Одна из высказавшихся против сбора аргументировала свою позицию тем, что даже незначительный налог создаст дополнительные хлопоты для желающих отдохнуть. Однако не все местные жители сочувствуют туристам. «В принципе, я положительно отношусь к этому. Они (туристы) приезжают, мусорят, не помешало бы, чтобы хоть какое-то вложение делали», – сказал мужчина.



Проект курортного сбора в Республике Крым предусматривает налог в размере 10 рублей в сутки, за исключением дня заезда в объект размещения. Пока только Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия и Ялта согласились на участие в эксперименте по введению курортного сбора с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022-го.


От уплаты сбора предлагается освободить льготников и граждан, прибывших в республику на лечение в рамках обязательного медицинского или социального страхования, а также тех, кто имеет постоянную регистрацию на полуострове. Также законопроектом предусмотрено, что министерство курортов и туризма Крыма обязано ежегодно публиковать в интернете сведения о построенных, реконструированных и благоустроенных на собранные средства объектах курортной инфраструктуры, поскольку Совет министров республики утвердил курортное ведомство в качестве уполномоченного органа, отвечающего за проведение эксперимента с курортным сбором в Крыму.


На прошлой неделе минкурортов объявило общественное обсуждение республиканского законопроекта о курортном сборе, свои предложения можно подать до 30 октября.


Жители Крыма разделились в своем отношении к курортному сбору - «Туризм Крыма»

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Жители и гости Крыма высказали свое отношение к эксперименту по введению курортного сбора. Проведённый корреспондентами Крыминформа опрос на улицах Симферополя показал, что мнения по этому поводу существенно различаются, равно как и аргументация. «На мой взгляд, это достаточно неплохая идея. Средства, собранные таким путём, могут пойти на улучшение нашей курортной составляющей, потому что Крым достаточно недавно вступил в Россию и необходимо развивать и улучшать курортную инфраструктуру, чтобы в дальнейшем жители России всё-таки выбирали наши места, Крым, а не заграницу», – сказал молодой человек. Девушка, принявшая участие в опросе, считает, что из-за высоких цен в Крыму подобное нововведение только оттолкнёт туристов. «Я считаю, что инициатива неправильная. У нас и так в Крыму цены завышенные, а если люди ещё будут приезжать и платить деньги просто за пребывание тут, даже если они будут идти на развитие, это будет несправедливо и оттолкнёт большую часть туристов», – сказала она. Одна из высказавшихся против сбора аргументировала свою позицию тем, что даже незначительный налог создаст дополнительные хлопоты для желающих отдохнуть. Однако не все местные жители сочувствуют туристам. «В принципе, я положительно отношусь к этому. Они (туристы) приезжают, мусорят, не помешало бы, чтобы хоть какое-то вложение делали», – сказал мужчина. Проект курортного сбора в Республике Крым предусматривает налог в размере 10 рублей в сутки, за исключением дня заезда в объект размещения. Пока только Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия и Ялта согласились на участие в эксперименте по введению курортного сбора с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022-го. От уплаты сбора предлагается освободить льготников и граждан, прибывших в республику на лечение в рамках обязательного медицинского или социального страхования, а также тех, кто имеет постоянную регистрацию на полуострове. Также законопроектом предусмотрено, что министерство курортов и туризма Крыма обязано ежегодно публиковать в интернете сведения о построенных, реконструированных и благоустроенных на собранные средства объектах курортной инфраструктуры, поскольку Совет министров республики утвердил курортное ведомство в качестве уполномоченного органа, отвечающего за проведение эксперимента с курортным сбором в Крыму. На прошлой неделе минкурортов объявило общественное обсуждение республиканского законопроекта о курортном сборе, свои предложения можно подать до 30 октября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика