Мощный ураган накрыл центральную Европу - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Мощный ураган накрыл центральную Европу - «Новости Туризма»


Мощный ураган накрыл центральную Европу - «Новости Туризма»

Фото: The Guardian

Сильнейший ураган обрушился в воскресенье на центральную Европу. Во многих регионах приостановлено движение поездов, закрыты вокзалы. Об этом сообщают европейские СМИ.

Ураган «Герварт», скорость ветра которого достигала 176 километров в час, пронесся над Германией, Чехией и Польшей. Его жертвами стали 6 человек. Из-за стихии в Берлине введен режим чрезвычайной ситуации. Железнодорожный концерн Deutsche Bahn частично приостановил движение поездов после падения деревьев на пути. Ограничения касаются таких федеральных земель как Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн, Гамбург, Мекленбург — Передняя Померания, Саксония, Саксония-Анхальт, Тюрингия. На севере страны прервано электроснабжение и перекрыты автострады. Сообщается, что в Бремене порывы ветра сдули с посадочной полосы аэропорта российский легкомоторный самолет.
В Чехии стихия обрушилась на центральную и северо-восточную часть страны. Без электричества остались тысячи домов. Во многих реках из-за проливных дождей значительно повысился уровень воды. В Праге остается закрытым для посетителей зоопарк, временно прекращена работа крупной международной выставки Designblok. В семи районах республики объявлена чрезвычайная ситуация.
В Польше от «Герварта» сильнее всего пострадали Нижнесилезское, Великопольское и Западно-поморское воеводства. Здесь по-прежнему заблокированы из-за поваленных деревьев участки автотрасс и железнодорожных путей. Многие дома подтоплены.
Сильный ветер с вечера 29 октября наблюдается и в Латвии. В Риге с утра понедельника дождливо, дует сильный северный ветер с порывами до 14-17 метров секунду. На данный момент ослабевающий ураган ожидают на Украине и в Белоруссии.

Фото: The Guardian Сильнейший ураган обрушился в воскресенье на центральную Европу. Во многих регионах приостановлено движение поездов, закрыты вокзалы. Об этом сообщают европейские СМИ. Ураган «Герварт», скорость ветра которого достигала 176 километров в час, пронесся над Германией, Чехией и Польшей. Его жертвами стали 6 человек. Из-за стихии в Берлине введен режим чрезвычайной ситуации. Железнодорожный концерн Deutsche Bahn частично приостановил движение поездов после падения деревьев на пути. Ограничения касаются таких федеральных земель как Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн, Гамбург, Мекленбург — Передняя Померания, Саксония, Саксония-Анхальт, Тюрингия. На севере страны прервано электроснабжение и перекрыты автострады. Сообщается, что в Бремене порывы ветра сдули с посадочной полосы аэропорта российский легкомоторный самолет. В Чехии стихия обрушилась на центральную и северо-восточную часть страны. Без электричества остались тысячи домов. Во многих реках из-за проливных дождей значительно повысился уровень воды. В Праге остается закрытым для посетителей зоопарк, временно прекращена работа крупной международной выставки Designblok. В семи районах республики объявлена чрезвычайная ситуация. В Польше от «Герварта» сильнее всего пострадали Нижнесилезское, Великопольское и Западно-поморское воеводства. Здесь по-прежнему заблокированы из-за поваленных деревьев участки автотрасс и железнодорожных путей. Многие дома подтоплены. Сильный ветер с вечера 29 октября наблюдается и в Латвии. В Риге с утра понедельника дождливо, дует сильный северный ветер с порывами до 14-17 метров секунду. На данный момент ослабевающий ураган ожидают на Украине и в Белоруссии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика