С 5 ноября начинают действовать новые правила для авиапассажиров - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ С 5 ноября начинают действовать новые правила для авиапассажиров - «Новости Туризма»


С 5 ноября начинают действовать новые правила для авиапассажиров - «Новости Туризма»


С воскресенья, 5 ноября, вступают в силу новые правила провоза ручной клади на борт самолета. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральные авиационные правила, норма бесплатного провоза ручной клади составляет 5 килограмм. Ранее лимит был в два раза больше. При этом, авиакомпании могут по собственному усмотрению увеличивать предельно допустимый вес.
Габариты ручной клади устанавливает перевозчик с учетом емкости полок в салоне самолета. Помимо указанной нормы провозимого багажа, авиапассажиры смогут взять на борт дамскую сумку, портфель или рюкзак, букет цветов, верхнюю одежду, детское питание для ребенка на время полета, костюм в портпледе, устройство для переноса ребенка, лекарственные препараты, костыли, трости, ходунки, складную кресло-коляску, и товары, купленные в магазинах Duty Free.
Что касается покупок в магазинах беспошлинной торговли, то они должны быть упакованы в пластиковый пакет и опломбированы. Стоит иметь в виду, что авиакомпаниям позволено самостоятельно определить вес и габариты таких пакетов.

Также определен максимальный вес одного общего чемодана, который может провезти семья в качестве багажа. Его вес не должен превышать 30 килограммов, даже если тариф предусматривает более 20 килограмм бесплатного провоза багажа на одного пассажира. Более тяжелый чемодан будет считаться негабаритным и оплачиваться по специальным тарифам.
Еще одним важным пунктом правил является то, что при превышении предусмотренного тарифом бесплатного веса багажа на несколько килограммов, оплатить нужно будет только разницу.

С воскресенья, 5 ноября, вступают в силу новые правила провоза ручной клади на борт самолета. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации. Согласно изменениям, внесенным в Федеральные авиационные правила, норма бесплатного провоза ручной клади составляет 5 килограмм. Ранее лимит был в два раза больше. При этом, авиакомпании могут по собственному усмотрению увеличивать предельно допустимый вес. Габариты ручной клади устанавливает перевозчик с учетом емкости полок в салоне самолета. Помимо указанной нормы провозимого багажа, авиапассажиры смогут взять на борт дамскую сумку, портфель или рюкзак, букет цветов, верхнюю одежду, детское питание для ребенка на время полета, костюм в портпледе, устройство для переноса ребенка, лекарственные препараты, костыли, трости, ходунки, складную кресло-коляску, и товары, купленные в магазинах Duty Free. Что касается покупок в магазинах беспошлинной торговли, то они должны быть упакованы в пластиковый пакет и опломбированы. Стоит иметь в виду, что авиакомпаниям позволено самостоятельно определить вес и габариты таких пакетов. Также определен максимальный вес одного общего чемодана, который может провезти семья в качестве багажа. Его вес не должен превышать 30 килограммов, даже если тариф предусматривает более 20 килограмм бесплатного провоза багажа на одного пассажира. Более тяжелый чемодан будет считаться негабаритным и оплачиваться по специальным тарифам. Еще одним важным пунктом правил является то, что при превышении предусмотренного тарифом бесплатного веса багажа на несколько килограммов, оплатить нужно будет только разницу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика