В российской столице возведут еще один Кремль - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В российской столице возведут еще один Кремль - «Новости Туризма»


В российской столице возведут еще один Кремль - «Новости Туризма»


В Москве установят ледяные копии Кремля, Эйфелевой башни, Биг-Бена и других известных мировых достопримечательностей. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В рамках ежегодного фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» в парке Победы на Поклонной горе 29 декабря появятся копии всемирно известных памятников мира изо льда. На выставке представят символы 32 стран — участников Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Москвичи и гости города смогут увидеть ледяную Эйфелеву башню, собор Нотр-Дам-де-Пари, Биг-Бен, знаменитую статую Христа-Искупителя в Бразилии, пирамиду Кукулькана индейцев Майя в Мексике, один из древнейших замков Японии — Химэдзи. Высота ледовых изваяний будет достигать шести метров.

По словам организатора проекта Александра Ковтунца, скульптуры изо льда будут объединены в восемь экспозиций — по числу групп, на которые разделены 32 футбольные сборные. В каждую экспозицию включат достопримечательности четырех стран, которым предстоит сразиться друг с другом. Комбинации скульптур станут известны после финальной жеребьевки 1 декабря.

Объединяющим звеном всех ледовых фигур станет копия Московского Кремля с пятью башнями, высотой 12 метров. Организаторы также сообщили, что ежедневно на площадке фестиваля будет проходить шоу-программа, зимние игры и анимационные программы для детей, а по вечерам — open-air с московскими ди-джеями и рождественская ярмарка.

В Москве установят ледяные копии Кремля, Эйфелевой башни, Биг-Бена и других известных мировых достопримечательностей. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. В рамках ежегодного фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» в парке Победы на Поклонной горе 29 декабря появятся копии всемирно известных памятников мира изо льда. На выставке представят символы 32 стран — участников Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Москвичи и гости города смогут увидеть ледяную Эйфелеву башню, собор Нотр-Дам-де-Пари, Биг-Бен, знаменитую статую Христа-Искупителя в Бразилии, пирамиду Кукулькана индейцев Майя в Мексике, один из древнейших замков Японии — Химэдзи. Высота ледовых изваяний будет достигать шести метров. По словам организатора проекта Александра Ковтунца, скульптуры изо льда будут объединены в восемь экспозиций — по числу групп, на которые разделены 32 футбольные сборные. В каждую экспозицию включат достопримечательности четырех стран, которым предстоит сразиться друг с другом. Комбинации скульптур станут известны после финальной жеребьевки 1 декабря. Объединяющим звеном всех ледовых фигур станет копия Московского Кремля с пятью башнями, высотой 12 метров. Организаторы также сообщили, что ежедневно на площадке фестиваля будет проходить шоу-программа, зимние игры и анимационные программы для детей, а по вечерам — open-air с московскими ди-джеями и рождественская ярмарка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика