На родину Деда Мороза полетят самолеты - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ На родину Деда Мороза полетят самолеты - «Новости Туризма»


На родине Деда Мороза планируют реконструировать аэропорт и сделать его международным. Об этом сообщает информационное агентство «Вологда регион».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что работы по реконструкции аэропорта в Великом Устюге начнутся в 2018 году. В течение двух лет планируется удлинить взлетно-посадочную полосу, обновить навигационное оборудование. Вместе с тем, будет разрабатываться проект по расширению терминала с возможностью получения международного статуса.
Сейчас аэропорт «Великий Устюг», который находится в 3 километрах от города, принимает только небольшие самолеты типа Ан-2 и Як-40 вместимостью до 40 пассажиров. Стоимость его реконструкции, которая будет вестись, в основном, за счет федеральных средств, оценивается в 1 миллиард рублей. Реализация проекта позволит принимать среднемагистральные самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

По словам губернатора, на данный момент активно развивается проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза». Во многом благодаря ему, город стал популярным центром семейного туризма. В 2016 году Великий Устюг вместе с Краснодарским краем и Крымом вошел в тройку мест, которые выбирают туристы на Новый год. На предстоящие новогодние праздники Устюг уже возглавил рейтинг малых туристических городов России. За последние 18 лет турпоток прибывающих в столицу «Сказочной России» увеличился с 2 000 до 278 000 человек. Модернизация существующего аэропорта необходима в связи с ростом спроса на авиаперевозки в данном направлении.
Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что планка на уровне 600 000 туристов в год вполне реальна для Великого Устюга. Он также добавил, что Дед Мороз в качестве бренда России будет продвигаться в рамках системы Visit Russia.

Открытие вотчины Деда Мороза в 11 километрах от Великого Устюга состоялось 25 декабря 1999 года. Добраться до города можно на поезде или на автобусе. На территории резиденции главного волшебника страны расположены гостиничные коттеджи с номерами, игровые площадки для зимних игр, аттракционы, почта. В доме Деда Мороза находятся музей, тронный зал и сувенирная давка. Цена посещения этого сказочного места начинается от 800 рублей.

На родине Деда Мороза планируют реконструировать аэропорт и сделать его международным. Об этом сообщает информационное агентство «Вологда регион». Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что работы по реконструкции аэропорта в Великом Устюге начнутся в 2018 году. В течение двух лет планируется удлинить взлетно-посадочную полосу, обновить навигационное оборудование. Вместе с тем, будет разрабатываться проект по расширению терминала с возможностью получения международного статуса. Сейчас аэропорт «Великий Устюг», который находится в 3 километрах от города, принимает только небольшие самолеты типа Ан-2 и Як-40 вместимостью до 40 пассажиров. Стоимость его реконструкции, которая будет вестись, в основном, за счет федеральных средств, оценивается в 1 миллиард рублей. Реализация проекта позволит принимать среднемагистральные самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. По словам губернатора, на данный момент активно развивается проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза». Во многом благодаря ему, город стал популярным центром семейного туризма. В 2016 году Великий Устюг вместе с Краснодарским краем и Крымом вошел в тройку мест, которые выбирают туристы на Новый год. На предстоящие новогодние праздники Устюг уже возглавил рейтинг малых туристических городов России. За последние 18 лет турпоток прибывающих в столицу «Сказочной России» увеличился с 2 000 до 278 000 человек. Модернизация существующего аэропорта необходима в связи с ростом спроса на авиаперевозки в данном направлении. Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что планка на уровне 600 000 туристов в год вполне реальна для Великого Устюга. Он также добавил, что Дед Мороз в качестве бренда России будет продвигаться в рамках системы Visit Russia. Открытие вотчины Деда Мороза в 11 километрах от Великого Устюга состоялось 25 декабря 1999 года. Добраться до города можно на поезде или на автобусе. На территории резиденции главного волшебника страны расположены гостиничные коттеджи с номерами, игровые площадки для зимних игр, аттракционы, почта. В доме Деда Мороза находятся музей, тронный зал и сувенирная давка. Цена посещения этого сказочного места начинается от 800 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика