Аэропорт в Мумбаи установил рекорд по числу взлетов и посадок - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Аэропорт в Мумбаи установил рекорд по числу взлетов и посадок - «Новости Туризма»


Аэропорт в Мумбаи установил рекорд по числу взлетов и посадок - «Новости Туризма»


Международный аэропорт в индийском городе Мумбаи установил новый мировой рекорд по количеству взлетов и посадок в течение 24 часов. Об этом пишет The Times of India.
Рекорд был установлен в пятницу, 24 ноября, когда в аэропорту было выполнено 969 взлетов и посадок за сутки. Таким образом, побит предыдущий рекорд в 935 рейсов, установленный так же воздушной гаванью в Мумбаи.
Несмотря на то, что аэропорт имеет две взлетно-посадочных полосы, технически он относится к однополосной категории. Дело в том, что полосы пересекают друг друга, таким образом их одновременное использование невозможно. Это ставит индийскую авиагавань в один ряд с второстепенными аэропортами, например, Гатвик в Лондоне, Сабиха Гекчен в Стамбуле. При этом, лондонская гавань — единственная в мире с одной взлетно-посадочной полосой, обслуживающая более 50 самолетов в час.
По статистике, индийский аэропорт обрабатывает около 900 рейсов в день. Рекордное число отправлений и прибытий происходит в дни, когда планируется много чартеров.
Со слов старшего диспетчера воздушного движения, правильное сочетание самолетов и погодных условий позволяет обрабатывать 10 взлетов или посадок за 10 минут. То есть рекорд возможен только тогда, когда скорость ветра и видимость хороши, все задействованные самолеты - это Airbus A320, Boeing 737 или аналогичные по скорости и весу, и все они управляются пилотами, которые хорошо разбираются в планировке аэропорта Мумбаи.
Представители воздушной гавани уверены, что в ближайшее время им удастся установить новый рекорд – 1 000 самолетов за день.

Международный аэропорт в индийском городе Мумбаи установил новый мировой рекорд по количеству взлетов и посадок в течение 24 часов. Об этом пишет The Times of India. Рекорд был установлен в пятницу, 24 ноября, когда в аэропорту было выполнено 969 взлетов и посадок за сутки. Таким образом, побит предыдущий рекорд в 935 рейсов, установленный так же воздушной гаванью в Мумбаи. Несмотря на то, что аэропорт имеет две взлетно-посадочных полосы, технически он относится к однополосной категории. Дело в том, что полосы пересекают друг друга, таким образом их одновременное использование невозможно. Это ставит индийскую авиагавань в один ряд с второстепенными аэропортами, например, Гатвик в Лондоне, Сабиха Гекчен в Стамбуле. При этом, лондонская гавань — единственная в мире с одной взлетно-посадочной полосой, обслуживающая более 50 самолетов в час. По статистике, индийский аэропорт обрабатывает около 900 рейсов в день. Рекордное число отправлений и прибытий происходит в дни, когда планируется много чартеров. Со слов старшего диспетчера воздушного движения, правильное сочетание самолетов и погодных условий позволяет обрабатывать 10 взлетов или посадок за 10 минут. То есть рекорд возможен только тогда, когда скорость ветра и видимость хороши, все задействованные самолеты - это Airbus A320, Boeing 737 или аналогичные по скорости и весу, и все они управляются пилотами, которые хорошо разбираются в планировке аэропорта Мумбаи. Представители воздушной гавани уверены, что в ближайшее время им удастся установить новый рекорд – 1 000 самолетов за день.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика