Треть стран мира отправили детей в «Артек» в этом году - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Треть стран мира отправили детей в «Артек» в этом году - «Туризм Крыма»


Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Санкции не помешали международному детскому центру «Артек» принять в этом году детей из трети всех существующих стран мира. Об этом сообщил сегодня журналистам директор «Артека» Алексей Каспржак.


«География детей (отдохнувших в «Артеке») очень широкая – треть мира. Это и Европа, и США, и даже несколько детей из Австралии было. Это дети, которые готовы осуществить довольно длинное путешествие, чтобы попасть в «Артек», – сказал Каспржак.


Он отметил, что центр также активно заключает соглашения с организациями из разных стран. «Мы довольно активно работаем с иностранными общественными и государственными организациями из разных стран Азии и Европы. Порядка 13 международных соглашений подписано, которые позволяют облегчить возможность приезда детей в «Артек», – сказал Каспржак.


Ранее сегодня он сообщил, что «Артек» в этом году принял почти 40 тысяч детей, в том числе около 2 тысяч из других стран. Эти цифры стали абсолютным рекордом лагеря за всё время его существования.


Треть стран мира отправили детей в «Артек» в этом году - «Туризм Крыма»

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Санкции не помешали международному детскому центру «Артек» принять в этом году детей из трети всех существующих стран мира. Об этом сообщил сегодня журналистам директор «Артека» Алексей Каспржак. «География детей (отдохнувших в «Артеке») очень широкая – треть мира. Это и Европа, и США, и даже несколько детей из Австралии было. Это дети, которые готовы осуществить довольно длинное путешествие, чтобы попасть в «Артек», – сказал Каспржак. Он отметил, что центр также активно заключает соглашения с организациями из разных стран. «Мы довольно активно работаем с иностранными общественными и государственными организациями из разных стран Азии и Европы. Порядка 13 международных соглашений подписано, которые позволяют облегчить возможность приезда детей в «Артек», – сказал Каспржак. Ранее сегодня он сообщил, что «Артек» в этом году принял почти 40 тысяч детей, в том числе около 2 тысяч из других стран. Эти цифры стали абсолютным рекордом лагеря за всё время его существования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика