Крымский врач рассказал о самых распространенных детских травмах - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский врач рассказал о самых распространенных детских травмах - «Здоровье Крыма»



Фото пресс-службы Министерства здравоохранения Крыма.

Чаще всего пациенты крымских детских травматологов получают ушибы мягких тканей, главным способом защиты от которых является соблюдение мер безопасности, как самими детьми, так и их родителями. Об этом сообщил главный внештатный детский ортопед-травматолог Министерства здравоохранения Республики Крым Константин Рыбиков.


Он напомнил, что взрослые не должны оставлять в доступном для детей месте острые, колющие и режущие предметы. Если в доме проживает маленький ребенок, он должен быть защищен от контакта с острыми углами мебели и скользкими поверхностями. Если избежать травмы не удалось, и ребенок ушибся, по словам Константина Рыбикова, травмированную часть тела необходимо в первую очередь обездвижить, после чего приложить к ней холод. Затем родители должны обратиться с ребенком к специалисту. Не следует прибегать к самолечению: применение мазей и компрессов без рекомендации врача может причинить вред здоровью ребенка.


Константин Рыбиков отметил, что 85% детских травм происходят в бытовых условиях и во время игр на улице.


Профильные травматологические койки развернуты в Симферополе, Керчи, Феодосии, Ялте, Евпатории и Джанкое. Разработана и успешно применяется маршрутизация маленьких пациентов, обеспечена работа службы санитарной авиации.


Так, при возникновении тяжелых политравм у детей, на место происшествия в составе санавиационных бригад прибывают детские травматологи. Это позволяет обеспечивать своевременность оказания медицинской помощи, а в случае необходимости - транспортировку в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» для последующего лечения. На базе республиканской детской клинической больницы развернуто 40 травматолого-ортопедических и нейроортопедических коек. В регионах Республики Крым развернуто по пять детских коек.


Фото пресс-службы Министерства здравоохранения Крыма. Чаще всего пациенты крымских детских травматологов получают ушибы мягких тканей, главным способом защиты от которых является соблюдение мер безопасности, как самими детьми, так и их родителями. Об этом сообщил главный внештатный детский ортопед-травматолог Министерства здравоохранения Республики Крым Константин Рыбиков. Он напомнил, что взрослые не должны оставлять в доступном для детей месте острые, колющие и режущие предметы. Если в доме проживает маленький ребенок, он должен быть защищен от контакта с острыми углами мебели и скользкими поверхностями. Если избежать травмы не удалось, и ребенок ушибся, по словам Константина Рыбикова, травмированную часть тела необходимо в первую очередь обездвижить, после чего приложить к ней холод. Затем родители должны обратиться с ребенком к специалисту. Не следует прибегать к самолечению: применение мазей и компрессов без рекомендации врача может причинить вред здоровью ребенка. Константин Рыбиков отметил, что 85% детских травм происходят в бытовых условиях и во время игр на улице. Профильные травматологические койки развернуты в Симферополе, Керчи, Феодосии, Ялте, Евпатории и Джанкое. Разработана и успешно применяется маршрутизация маленьких пациентов, обеспечена работа службы санитарной авиации. Так, при возникновении тяжелых политравм у детей, на место происшествия в составе санавиационных бригад прибывают детские травматологи. Это позволяет обеспечивать своевременность оказания медицинской помощи, а в случае необходимости - транспортировку в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» для последующего лечения. На базе республиканской детской клинической больницы развернуто 40 травматолого-ортопедических и нейроортопедических коек. В регионах Республики Крым развернуто по пять детских коек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика