Как будут работать больницы и аптеки Крыма в праздники? - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Как будут работать больницы и аптеки Крыма в праздники? - «Здоровье Крыма»



Фото из открытых источников.

В Министерстве здравоохранения Республики Крым рассказали о работе медицинских организаций и аптечных пунктов в праздничные и выходные дни.


Так, медицинским организациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, поручено обеспечить работу кабинетов неотложной медицинской помощи и обслуживание неотложных вызовов на дому в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.


Кабинеты неотложной помощи и процедурные кабинеты будут работать ежедневно с 09-00 до 14-00. Также с 09-00 до 14-00 будет осуществляться прием вызовов в неотложной форме на дом. Обслуживание этих вызовов будет проводиться мобильными бригадами поликлиник с 14-00 до 19-00.


Кроме того, медицинским организациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, поручено обеспечить доставку лекарственных препаратов для лечения лиц с новой коронавирусной инфекцией на дому при первом посещении (осмотре) пациента медицинскими работниками. Также учреждениям необходимо организовать динамическое наблюдение за пациентами с новой коронавирусной инфекцией, находящимися на амбулаторном лечении, а также за пациентами, страдающими другими заболеваниями, требующими медицинского наблюдения, и организовать забор биоматериала для проведения лабораторных анализов на новую коронавирусную инфекцию на дому и доставку в лаборатории.


4, 5, 6 и 8 января 2021 года с 09-00 до 14-00 должен быть обеспечен амбулаторный прием врачами узкими специалистами (по графику), участковыми врачами-терапевтами, участковыми врачами-педиатрами, врачами акушерами-гинекологами, врачами-стоматологами, детскими врачами-стоматологами.


Информация о графике работы поликлиники, порядке организации оказания медицинской помощи населению в новогодние и рождественские праздники, включая номера телефона контактных центров, должна быть размещена на главной странице официального сайта медицинской организации до 30 декабря 2020 года.


Медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь в условиях круглосуточных стационаров, в том числе больным новой коронавирусной инфекцией, будут работать в обычном режиме, оказывая помощь в полном объеме.


С графиком работы аптечных организаций ГУП РК «Крым-Фармация» в период с 31.12.2020 по 08.01.2021 можно ознакомиться здесь.


Фото из открытых источников. В Министерстве здравоохранения Республики Крым рассказали о работе медицинских организаций и аптечных пунктов в праздничные и выходные дни. Так, медицинским организациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, поручено обеспечить работу кабинетов неотложной медицинской помощи и обслуживание неотложных вызовов на дому в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. Кабинеты неотложной помощи и процедурные кабинеты будут работать ежедневно с 09-00 до 14-00. Также с 09-00 до 14-00 будет осуществляться прием вызовов в неотложной форме на дом. Обслуживание этих вызовов будет проводиться мобильными бригадами поликлиник с 14-00 до 19-00. Кроме того, медицинским организациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, поручено обеспечить доставку лекарственных препаратов для лечения лиц с новой коронавирусной инфекцией на дому при первом посещении (осмотре) пациента медицинскими работниками. Также учреждениям необходимо организовать динамическое наблюдение за пациентами с новой коронавирусной инфекцией, находящимися на амбулаторном лечении, а также за пациентами, страдающими другими заболеваниями, требующими медицинского наблюдения, и организовать забор биоматериала для проведения лабораторных анализов на новую коронавирусную инфекцию на дому и доставку в лаборатории. 4, 5, 6 и 8 января 2021 года с 09-00 до 14-00 должен быть обеспечен амбулаторный прием врачами узкими специалистами (по графику), участковыми врачами-терапевтами, участковыми врачами-педиатрами, врачами акушерами-гинекологами, врачами-стоматологами, детскими врачами-стоматологами. Информация о графике работы поликлиники, порядке организации оказания медицинской помощи населению в новогодние и рождественские праздники, включая номера телефона контактных центров, должна быть размещена на главной странице официального сайта медицинской организации до 30 декабря 2020 года. Медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь в условиях круглосуточных стационаров, в том числе больным новой коронавирусной инфекцией, будут работать в обычном режиме, оказывая помощь в полном объеме. С графиком работы аптечных организаций ГУП РК «Крым-Фармация» в период с 31.12.2020 по 08.01.2021 можно ознакомиться здесь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика