Детям - самое современное медучреждение - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Детям - самое современное медучреждение - «Здоровье Крыма»



Ремонтные работы и оснащение больницы продолжится и в этом году.

Капитальный ремонт крымской Республиканской детской клинической больницы на площади более 8000 квадратных метров превратит РДКБ в одно из самых современных и хорошо оснащённых лечебных учреждений юга России и позволит оказывать детям высокотехнологичную медицинскую помощь.


Как уточнили «Российской газете» в пресс-службе Мин­здрава РК, завершить работы планируется в 2022 году.


К этому времени строители приведут в порядок пищеблок, кислородную станцию, хозяйст­венный корпус, гаражи, технические здания и наружные сети. Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Стоимость заключённого со строителями контракта - один миллиард рублей.


Модернизация и закупка нового, самого современного оборудования для больницы началось ещё в 2015 году в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. В РДКБ поступило 410 единиц оборудования за 33 миллиона рублей.


В 2019-м приобретён легковой автомобиль для выездной патронажной службы паллиативной помощи. А в 2020-м на средства бюджета Москвы куп­лен аппарат для проведения острого диализа и капитально отремонтировано помещение для установки компьютерного томографа. Но самая солидная сумма направлена на борьбу с онкологическими заболеваниями - 170 миллионов рублей потратили на покупку 32 единиц медоборудования, в том числе компьютерного томографа.


- А в этом году в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» уже поставлен и введён в эксплуатацию портативный транспортировочный аппарат искусственной вентиляции лёгких, - рассказал главный врач РДКБ Анатолий Олейник. - Он обладает всеми функция­ми, что и реанимационный, и будет применяться для вентиляции лёгких у детей во время их транспортировки. Технические характеристики аппарата позволяют анестезиологу-реаниматологу быть уверенным в своей работе.


В 2021 году запланировано приобретение для РДКБ ещё 23 единиц медтехники. Как уточнил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский, уже поступили гематологический анализатор для экспресс-лаборатории, анализатор газов крови и электролитов. Продолжается и капитальный ремонт отделения паллиативной помощи, рассчитанного на 10 коек для тяжелобольных детей.


Илья ИЗОТОВ.


Ремонтные работы и оснащение больницы продолжится и в этом году. Капитальный ремонт крымской Республиканской детской клинической больницы на площади более 8000 квадратных метров превратит РДКБ в одно из самых современных и хорошо оснащённых лечебных учреждений юга России и позволит оказывать детям высокотехнологичную медицинскую помощь. Как уточнили «Российской газете» в пресс-службе Мин­здрава РК, завершить работы планируется в 2022 году. К этому времени строители приведут в порядок пищеблок, кислородную станцию, хозяйст­венный корпус, гаражи, технические здания и наружные сети. Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Стоимость заключённого со строителями контракта - один миллиард рублей. Модернизация и закупка нового, самого современного оборудования для больницы началось ещё в 2015 году в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. В РДКБ поступило 410 единиц оборудования за 33 миллиона рублей. В 2019-м приобретён легковой автомобиль для выездной патронажной службы паллиативной помощи. А в 2020-м на средства бюджета Москвы куп­лен аппарат для проведения острого диализа и капитально отремонтировано помещение для установки компьютерного томографа. Но самая солидная сумма направлена на борьбу с онкологическими заболеваниями - 170 миллионов рублей потратили на покупку 32 единиц медоборудования, в том числе компьютерного томографа. - А в этом году в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» уже поставлен и введён в эксплуатацию портативный транспортировочный аппарат искусственной вентиляции лёгких, - рассказал главный врач РДКБ Анатолий Олейник. - Он обладает всеми функция­ми, что и реанимационный, и будет применяться для вентиляции лёгких у детей во время их транспортировки. Технические характеристики аппарата позволяют анестезиологу-реаниматологу быть уверенным в своей работе. В 2021 году запланировано приобретение для РДКБ ещё 23 единиц медтехники. Как уточнил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский, уже поступили гематологический анализатор для экспресс-лаборатории, анализатор газов крови и электролитов. Продолжается и капитальный ремонт отделения паллиативной помощи, рассчитанного на 10 коек для тяжелобольных детей. Илья ИЗОТОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика