Доступная медицина для сельского Крыма - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Доступная медицина для сельского Крыма - «Здоровье Крыма»



В медпункте есть всё необходимое оборудование.

Два фельдшерско-акушерских пункта открыты в Ленинском районе. Новые ФАПы в сёлах Глазовка и Нижнезаморское построены в рамках реализации ведомственной федеральной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Стоимость строительства каждого из них составляет более четырнадцати миллионов рублей.


В медпункте есть смотровой, процедурный, прививочный кабинеты, помещения для персонала, а также хранения лекарств и расходных материалов.
Символические красные ленточки на торжественной церемонии открытия перерезал депутат Государственной Думы от Крыма Константин Бахарев. По его словам, ФАПы оснащены современным оборудованием, штат медицинских работников полностью укомплектован.
- В текущем году планируем открыть такие же медицинские пункты в Батальном, Белинском, Луговом, Новоотрадном и врачебную амбулаторию в Калиновке. Это позволит повысить качество оказания первичной медико-санитарной помощи и её доступность для жителей самого большого района Крыма, - отметил парламентарий.
А в период пандемии в
ФАПах будут располагаться пункты вакцинации от новой коронавирусной инфекции.



Доступная медицина для сельского Крыма - «Здоровье Крыма»













Константин Бахарев осмотрел помещения ФАПа.


В медпункте есть всё необходимое оборудование. Два фельдшерско-акушерских пункта открыты в Ленинском районе. Новые ФАПы в сёлах Глазовка и Нижнезаморское построены в рамках реализации ведомственной федеральной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Стоимость строительства каждого из них составляет более четырнадцати миллионов рублей. В медпункте есть смотровой, процедурный, прививочный кабинеты, помещения для персонала, а также хранения лекарств и расходных материалов. Символические красные ленточки на торжественной церемонии открытия перерезал депутат Государственной Думы от Крыма Константин Бахарев. По его словам, ФАПы оснащены современным оборудованием, штат медицинских работников полностью укомплектован. - В текущем году планируем открыть такие же медицинские пункты в Батальном, Белинском, Луговом, Новоотрадном и врачебную амбулаторию в Калиновке. Это позволит повысить качество оказания первичной медико-санитарной помощи и её доступность для жителей самого большого района Крыма, - отметил парламентарий. А в период пандемии в ФАПах будут располагаться пункты вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Константин Бахарев осмотрел помещения ФАПа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика