«Флагман детской реабилитации страны» - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ «Флагман детской реабилитации страны» - «Здоровье Крыма»




Таким будет детский реабилитационный центр в Евпатории.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов совместно с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко дал старт строительству Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории. Мероприятие состоялось в режиме телемоста. Вещание велось с территории бывшей Мойнакской грязелечебницы в Евпатории, а также из зала приёмов Совета Федерации в Москве.


«История Евпатории неразрывно связана с  оздоровлением и отдыхом детей и всегда считалась центром детского оздоровительного отдыха. Уверена, будущий центр станет флагманом детской курортной реабилитации нашей страны, - сказала Валентина Матвиенко. - Здесь будут применяться революционные медицинские технологии, работать лучшие специалисты, и тысячи ребят со всей страны смогут восстановить своё здоровье и набраться сил, в чём им помогут крымская погода, мягкий климат и чистейший целебный воздух».


«Первая грязелечебница была открыта в Евпатории ещё в 1887 году, а первый климатический санаторий - в 1905-м. В 1982 году город стал всесоюзной детской здравницей», - напомнил глава РК.


Также Сергей Аксёнов сообщил о разработке «дорожной карты» по восстановлению детских оздоровительных лагерей. После этого состоялась торжественная церемония открытия памятного камня в честь начала строительства реабилитационного центра.


Справка


В феврале 2017 года Советом министров Республики Крым совместно с Минздравом РФ была разработана «дорожная карта» по созданию в Евпатории детского реабилитационного центра мирового уровня и развитию детских санаторно-курортных организаций республики на 2020-2024 годы. В июле 2020 года принято решение и определён участок для строительства Центра на объединённой территории грязелечебницы «Мойнаки» и государственного бюджетного учреждения «Санаторий для детей и детей с родителями «Родина». Открытие Федерального детского реа­билитационного центра запланировано на 2024 год.


Мария ЯКОВЕНКО.


Таким будет детский реабилитационный центр в Евпатории. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов совместно с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко дал старт строительству Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории. Мероприятие состоялось в режиме телемоста. Вещание велось с территории бывшей Мойнакской грязелечебницы в Евпатории, а также из зала приёмов Совета Федерации в Москве. «История Евпатории неразрывно связана с оздоровлением и отдыхом детей и всегда считалась центром детского оздоровительного отдыха. Уверена, будущий центр станет флагманом детской курортной реабилитации нашей страны, - сказала Валентина Матвиенко. - Здесь будут применяться революционные медицинские технологии, работать лучшие специалисты, и тысячи ребят со всей страны смогут восстановить своё здоровье и набраться сил, в чём им помогут крымская погода, мягкий климат и чистейший целебный воздух». «Первая грязелечебница была открыта в Евпатории ещё в 1887 году, а первый климатический санаторий - в 1905-м. В 1982 году город стал всесоюзной детской здравницей», - напомнил глава РК. Также Сергей Аксёнов сообщил о разработке «дорожной карты» по восстановлению детских оздоровительных лагерей. После этого состоялась торжественная церемония открытия памятного камня в честь начала строительства реабилитационного центра. Справка В феврале 2017 года Советом министров Республики Крым совместно с Минздравом РФ была разработана «дорожная карта» по созданию в Евпатории детского реабилитационного центра мирового уровня и развитию детских санаторно-курортных организаций республики на 2020-2024 годы. В июле 2020 года принято решение и определён участок для строительства Центра на объединённой территории грязелечебницы «Мойнаки» и государственного бюджетного учреждения «Санаторий для детей и детей с родителями «Родина». Открытие Федерального детского реа­билитационного центра запланировано на 2024 год. Мария ЯКОВЕНКО.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика