Первое детское паллиативное отделение - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Первое детское паллиативное отделение - «Здоровье Крыма»




В Республиканской детской больнице в Симферополе станут оказывать профессиональную помощь тяжелобольным детям. Фото с сайта pravoslavie.ru.


Скоро в Симферополе состоится открытие первого детского отделения паллиативной медицинской помощи при поддержке Русской православной церкви, рассказал корреспондент «Российской газеты». Это совместный проект Республиканской детской клинической больницы и НКО «Крымский детский хоспис».


- Мы рады, что в нашей больнице реализуется такой уникальный проект, - отметил главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник. - Теперь тяжелобольные пациенты смогут получать уход и лечение в специализированном отделении, которое полностью соответствует требованиям, необходимым для оказания полноценной медицинской помощи на самом высоком уровне.


Отделение рассчитано на 10 мест. Больница предоставила помещения, необходимое медицинское оборудование и персонал. «Крымский детский хоспис» обустроил помещения, закупил необходимую мебель и бытовую технику. Первые пациенты поступят в отделение уже 18 июля.


- В отделении есть всё необходимое для наших пациентов, и главное - тепло, забота и внимание квалифицированного персонала по уходу. У нас получилось создать уютную домашнюю обстановку, чтобы детям было здесь хорошо и комфортно, - рассказал генеральный директор Крымского детского хосписа, священник Дионисий Волков.


Мария ДЁМИНА.


В Республиканской детской больнице в Симферополе станут оказывать профессиональную помощь тяжелобольным детям. Фото с сайта pravoslavie.ru. Скоро в Симферополе состоится открытие первого детского отделения паллиативной медицинской помощи при поддержке Русской православной церкви, рассказал корреспондент «Российской газеты». Это совместный проект Республиканской детской клинической больницы и НКО «Крымский детский хоспис». - Мы рады, что в нашей больнице реализуется такой уникальный проект, - отметил главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник. - Теперь тяжелобольные пациенты смогут получать уход и лечение в специализированном отделении, которое полностью соответствует требованиям, необходимым для оказания полноценной медицинской помощи на самом высоком уровне. Отделение рассчитано на 10 мест. Больница предоставила помещения, необходимое медицинское оборудование и персонал. «Крымский детский хоспис» обустроил помещения, закупил необходимую мебель и бытовую технику. Первые пациенты поступят в отделение уже 18 июля. - В отделении есть всё необходимое для наших пациентов, и главное - тепло, забота и внимание квалифицированного персонала по уходу. У нас получилось создать уютную домашнюю обстановку, чтобы детям было здесь хорошо и комфортно, - рассказал генеральный директор Крымского детского хосписа, священник Дионисий Волков. Мария ДЁМИНА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика