Осенью в Крыму ожидается вспышка гриппа - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Осенью в Крыму ожидается вспышка гриппа - «Здоровье Крыма»




Фото из открытых источников.


В Крыму возможна вспышка гриппа на фоне низкой иммунизации населения, заявил замминистра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.


Для формирования коллективного иммунитета к вирусу гриппа нужна вакцинация 60% взрослого и детского населения, то есть 1,1 миллиона человек, из которых порядка 300 тысяч детей. Кампания по вакцинации от гриппа стартует в Крыму в сентябре. По словам Лясковского, в прошлом году от гриппа привилось менее половины населения полуострова. Если ситуация в этом году повториться, можно будет ожидать рост вспышек гриппа. В Минздраве также отметили, что в последнее время в Крыму не фиксируют летальных случаев заболевания, однако грипп не менее опасен, чем новая коронавирусная инфекция, поскольку болезнь протекает тяжело и часто сопровождается различными осложнениями.


Фото из открытых источников. В Крыму возможна вспышка гриппа на фоне низкой иммунизации населения, заявил замминистра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский. Для формирования коллективного иммунитета к вирусу гриппа нужна вакцинация 60% взрослого и детского населения, то есть 1,1 миллиона человек, из которых порядка 300 тысяч детей. Кампания по вакцинации от гриппа стартует в Крыму в сентябре. По словам Лясковского, в прошлом году от гриппа привилось менее половины населения полуострова. Если ситуация в этом году повториться, можно будет ожидать рост вспышек гриппа. В Минздраве также отметили, что в последнее время в Крыму не фиксируют летальных случаев заболевания, однако грипп не менее опасен, чем новая коронавирусная инфекция, поскольку болезнь протекает тяжело и часто сопровождается различными осложнениями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика