Карантин в детсадах и школах - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Карантин в детсадах и школах - «Здоровье Крыма»


Одиннадцать школьных классов и пять групп в детских садах закрыты в Крыму на карантин по причине роста заболеваемости сезонными респираторными инфекциями. Об этом корреспонденту «Российской газеты» сообщили в пресс-службе Минис­терства образования и науки республики.


Ограничения ввели в восьми школах в городах Алушта, Керчь, Симферополь, а также Джанкойском, Ленинском, Раздольненском и Сакском районах. В четырёх детских садах закрыты пять групп. Это дошкольные учреждения в Алуште, Керчи, Красно­гвардейском и Черноморском районах.


Судя по статистике, пик заболевания сезонными ОРВИ в Крыму пришёлся на конец декабря минувшего года. Тогда в 42 школах были закрыты 82 класса и 22 группы в 13 детских садах.


В Крыму и Севастополе лабораторные исследования выявили грипп А и В, а также вирусы не гриппозной этиологии. Среди последних преимущественно регистрируются метапневирусы, аденовирусы, РС-вирусы.


Сергей ВИННИК.


Одиннадцать школьных классов и пять групп в детских садах закрыты в Крыму на карантин по причине роста заболеваемости сезонными респираторными инфекциями. Об этом корреспонденту «Российской газеты» сообщили в пресс-службе Минис­терства образования и науки республики. Ограничения ввели в восьми школах в городах Алушта, Керчь, Симферополь, а также Джанкойском, Ленинском, Раздольненском и Сакском районах. В четырёх детских садах закрыты пять групп. Это дошкольные учреждения в Алуште, Керчи, Красно­гвардейском и Черноморском районах. Судя по статистике, пик заболевания сезонными ОРВИ в Крыму пришёлся на конец декабря минувшего года. Тогда в 42 школах были закрыты 82 класса и 22 группы в 13 детских садах. В Крыму и Севастополе лабораторные исследования выявили грипп А и В, а также вирусы не гриппозной этиологии. Среди последних преимущественно регистрируются метапневирусы, аденовирусы, РС-вирусы. Сергей ВИННИК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика