«Служба боли» - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ «Служба боли» - «Здоровье Крыма»




Выездная бригада паллиативной помощи готова отправиться на помощь пациентам. Фото пресс-службы Минздрава РК.


В Крыму начали работать первые выездные патронажные бригады паллиативной помощи взрослым пациентам. Медработники приезжают к тем, кто испытывает трудности в передвижении, неспособны к самообслуживанию, а также к людям с хроническим болевым синдромом, который возможно купировать на дому. Задача паллиативных бригад - оказывать необходимую медицинскую помощь неизлечимо больным крымчанам на дому, облегчать боль и другие тяжёлые симптомы.


- Выездные бригады функционируют на базе Симферопольского центра паллиативной медицинской помощи, Евпаторийской городской больницы, Белогорской и Джанкойской центральных районных больниц, - рассказывает министр здравоохранения РК Константин Скорупский. - Для них были приобретены дополнительный автотранспорт и необходимое медицинское оборудование: портативные аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы, откашливатели и другое. Кроме того, в настоящее время ведётся подготовка к организации выездных паллиативных служб на базе Феодосийского медицинского центра, Бахчисарайской центральной районной больницы, Симферопольской центральной районной клинической больницы и Керченской городской больницы №3.


Выездные бригады оказывают паллиативную помощь пациентам, нуждающимся в длительной респираторной поддержке и кислородотерапии. Также проводят лечение болевого синдрома и других тяжёлых проявлений, организуют консультацию узких специалистов. Кроме сугубо медицинских процедур, патронажные бригады оказывают психологическую помощь как неизлечимо больным пациентам, так и членам их семей, обучают родственников навыкам ухода и использования на дому медицинских приспособлений и оборудования.


Пациентов средней степени тяжести врач или фельдшер посещают один раз в неделю, медицинская сестра - два раза. При удовлетворительном состоянии количество визитов сокращается. Врач или фельдшер приезжают один раз в две недели, а медсестра - раз в неделю. Если в процессе наблюдения за больным возникает необходимость оказания медицинской помощи в стационаре, врач выездной бригады уполномочен выдать направление на госпитализацию.


Выездная бригада паллиативной помощи готова отправиться на помощь пациентам. Фото пресс-службы Минздрава РК. В Крыму начали работать первые выездные патронажные бригады паллиативной помощи взрослым пациентам. Медработники приезжают к тем, кто испытывает трудности в передвижении, неспособны к самообслуживанию, а также к людям с хроническим болевым синдромом, который возможно купировать на дому. Задача паллиативных бригад - оказывать необходимую медицинскую помощь неизлечимо больным крымчанам на дому, облегчать боль и другие тяжёлые симптомы. - Выездные бригады функционируют на базе Симферопольского центра паллиативной медицинской помощи, Евпаторийской городской больницы, Белогорской и Джанкойской центральных районных больниц, - рассказывает министр здравоохранения РК Константин Скорупский. - Для них были приобретены дополнительный автотранспорт и необходимое медицинское оборудование: портативные аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы, откашливатели и другое. Кроме того, в настоящее время ведётся подготовка к организации выездных паллиативных служб на базе Феодосийского медицинского центра, Бахчисарайской центральной районной больницы, Симферопольской центральной районной клинической больницы и Керченской городской больницы №3. Выездные бригады оказывают паллиативную помощь пациентам, нуждающимся в длительной респираторной поддержке и кислородотерапии. Также проводят лечение болевого синдрома и других тяжёлых проявлений, организуют консультацию узких специалистов. Кроме сугубо медицинских процедур, патронажные бригады оказывают психологическую помощь как неизлечимо больным пациентам, так и членам их семей, обучают родственников навыкам ухода и использования на дому медицинских приспособлений и оборудования. Пациентов средней степени тяжести врач или фельдшер посещают один раз в неделю, медицинская сестра - два раза. При удовлетворительном состоянии количество визитов сокращается. Врач или фельдшер приезжают один раз в две недели, а медсестра - раз в неделю. Если в процессе наблюдения за больным возникает необходимость оказания медицинской помощи в стационаре, врач выездной бригады уполномочен выдать направление на госпитализацию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика