Эпидемия гриппа в Крыму пошла на спад - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Эпидемия гриппа в Крыму пошла на спад - «Здоровье»


На этой неделе в Крыму зафиксирован спад заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

Эпидемия гриппа в Крыму пошла на спад - «Здоровье»

Вирус Зика пока не угрожает крымчанам и гостям полуострова

«Текущая неделя характеризуется тем, что впервые с конца января фиксируется отрицательный темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ по всему Крымскому федеральному округу», – сообщила Пеньковская и добавила, что общий уровень заболеваемости еще превышает эпидемиологический порог на 15%.

«Превышение эпидпорога у нас зарегистрировано в двух регионах – в Симферополе и Гурзуфе. Всего по состоянию на вчерашний день зарегистрировано 218 случаев с окончательным диагнозом «грипп», в том числе лабораторно подтвержденных случаев свиного гриппа А(H1N1) – 51», – сообщила Пеньковская.

Она также сообщила, что в общеобразовательных школах Крыма на карантин закрыто всего семь классов. «Учебные заведения будут закрываться исходя из эпидемической ситуации, и по состоянию на вчера был частично приостановлен учебный процесс в семи классах по территории всего Крымского федерального округа», – добавила Пеньковская.


На этой неделе в Крыму зафиксирован спад заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская. Вирус Зика пока не угрожает крымчанам и гостям полуострова«Текущая неделя характеризуется тем, что впервые с конца января фиксируется отрицательный темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ по всему Крымскому федеральному округу», – сообщила Пеньковская и добавила, что общий уровень заболеваемости еще превышает эпидемиологический порог на 15%. «Превышение эпидпорога у нас зарегистрировано в двух регионах – в Симферополе и Гурзуфе. Всего по состоянию на вчерашний день зарегистрировано 218 случаев с окончательным диагнозом «грипп», в том числе лабораторно подтвержденных случаев свиного гриппа А(H1N1) – 51», – сообщила Пеньковская. Она также сообщила, что в общеобразовательных школах Крыма на карантин закрыто всего семь классов. «Учебные заведения будут закрываться исходя из эпидемической ситуации, и по состоянию на вчера был частично приостановлен учебный процесс в семи классах по территории всего Крымского федерального округа», – добавила Пеньковская.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика