Из Крыма в Москву и Петербург МЧС везет на лечение четырех тяжелобольных детей - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Из Крыма в Москву и Петербург МЧС везет на лечение четырех тяжелобольных детей - «Здоровье»


«Летающий госпиталь» МЧС России везет из Крыма четырех тяжелобольных детей на лечение в Москву и Санкт-Петербург.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

Из Крыма в Москву и Петербург МЧС везет на лечение четырех тяжелобольных детей - «Здоровье»

Смертность в Крыму с начала года снизилась почти на четыре процента

«Из Симферополя вылетел самолет «Суперджет-100» МЧС России для осуществления санитарно-авиационной эвакуации четырех тяжелобольных детей в Санкт-Петербург и Москву», - сказали в министерстве. Дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Новейший самолет «Суперджет-100» МЧС России или как его называют «летающий медицинский госпиталь», который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен самым современным оборудованием и специальными медицинскими модулями. Новейшее ультрасовременное оборудование позволяет врачам оказывать пациентам квалифицированную помощь прямо во время полета - проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и необходимые реанимационные мероприятия. Модули устанавливаются на борту самолета за 20 минут.

На протяжении всего полета пациентов будут сопровождать медики отряда «Центроспас» МЧС России, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Двоих детей в Санкт-Петербурге доставят для специализированного лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, а еще двоих в Москве - в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева.


«Летающий госпиталь» МЧС России везет из Крыма четырех тяжелобольных детей на лечение в Москву и Санкт-Петербург. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства. Смертность в Крыму с начала года снизилась почти на четыре процента«Из Симферополя вылетел самолет «Суперджет-100» МЧС России для осуществления санитарно-авиационной эвакуации четырех тяжелобольных детей в Санкт-Петербург и Москву», - сказали в министерстве. Дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Новейший самолет «Суперджет-100» МЧС России или как его называют «летающий медицинский госпиталь», который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен самым современным оборудованием и специальными медицинскими модулями. Новейшее ультрасовременное оборудование позволяет врачам оказывать пациентам квалифицированную помощь прямо во время полета - проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и необходимые реанимационные мероприятия. Модули устанавливаются на борту самолета за 20 минут. На протяжении всего полета пациентов будут сопровождать медики отряда «Центроспас» МЧС России, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Двоих детей в Санкт-Петербурге доставят для специализированного лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, а еще двоих в Москве - в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика