Тысячи крымчан ежегодно заболевают сахарным диабетом - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Тысячи крымчан ежегодно заболевают сахарным диабетом - «Здоровье»


Автор фото: Новости Крыма
В Крыму каждый год выявляется порядка 4-7 тысяч людей, которые больны сахарным диабетом.

Об этом сообщила главный внештатный специалист Минздрава Крыма по специальности эндокринология Диана Дунаева.

Тысячи крымчан ежегодно заболевают сахарным диабетом - «Здоровье»

Скорую помощь в Севастополе разместили на свалке

«Сахарный диабет  — это заболевание, которое характеризуется постоянным ростом числа пациентов. Всего в мире более 400 млн человек больных диабетом, в России более 4 млн, а в Крыму порядка 50 тысяч. За последние 25 лет увеличилось количество больных сахарным диабетом в 4 раза. С каждым годом мы идем к возрастанию этой цифры — если сейчас сахарный диабет у каждого 11 человека, то скоро будет у каждого 10. Эта болезнь сейчас молодеет и наблюдается все более в раннем возрасте, а в отношении взрослых тенденция остается на одном уровне — старше 50 лет», — сообщила Дунаева.

Специалист отметила, что сахарный диабет делится на I и II тип, но разница в них присуща лишь в разном инсулином дефиците при началах.

«Так или иначе люди со II типом со временем нуждаются в постоянных инъекциях, как пациенты с I типом. Ориентировано порядка 5% — больные I типом, но инсулинополучающих   16% по Крыму», — рассказала Дунаева.

Специалист добавила, что каждый год в Крыму сахарный диабет выявляется у примерно 4-7 тысяч людей.

Кроме того, 14 ноября в Симферополе прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом.

Студенты медицинского колледжа провели анкетирование и раздали листовки, а также провели забор крови в ГБУЗ РК «Центр медпрофилактики».

«Тест прошли уже более 30 человек из них самый высокий сахар в крови выявлен 13 ммоль, а самый низки 4 ммоль. В среднем у людей от 5 до 6 ммоль», — рассказала студентка.


Автор фото: Новости Крыма В Крыму каждый год выявляется порядка 4-7 тысяч людей, которые больны сахарным диабетом. Об этом сообщила главный внештатный специалист Минздрава Крыма по специальности эндокринология Диана Дунаева. Скорую помощь в Севастополе разместили на свалке«Сахарный диабет — это заболевание, которое характеризуется постоянным ростом числа пациентов. Всего в мире более 400 млн человек больных диабетом, в России более 4 млн, а в Крыму порядка 50 тысяч. За последние 25 лет увеличилось количество больных сахарным диабетом в 4 раза. С каждым годом мы идем к возрастанию этой цифры — если сейчас сахарный диабет у каждого 11 человека, то скоро будет у каждого 10. Эта болезнь сейчас молодеет и наблюдается все более в раннем возрасте, а в отношении взрослых тенденция остается на одном уровне — старше 50 лет», — сообщила Дунаева. Специалист отметила, что сахарный диабет делится на I и II тип, но разница в них присуща лишь в разном инсулином дефиците при началах. «Так или иначе люди со II типом со временем нуждаются в постоянных инъекциях, как пациенты с I типом. Ориентировано порядка 5% — больные I типом, но инсулинополучающих 16% по Крыму», — рассказала Дунаева. Специалист добавила, что каждый год в Крыму сахарный диабет выявляется у примерно 4-7 тысяч людей. Кроме того, 14 ноября в Симферополе прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом. Студенты медицинского колледжа провели анкетирование и раздали листовки, а также провели забор крови в ГБУЗ РК «Центр медпрофилактики». «Тест прошли уже более 30 человек из них самый высокий сахар в крови выявлен 13 ммоль, а самый низки 4 ммоль. В среднем у людей от 5 до 6 ммоль», — рассказала студентка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика