Аксёнов: пенсионеров необходимо обеспечить льготными лекарствами - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов: пенсионеров необходимо обеспечить льготными лекарствами - «Здоровье Крыма»


Аксёнов: пенсионеров необходимо обеспечить льготными лекарствами     - «Здоровье Крыма»


Глава Крыма поручил обеспечить пенсионеров льготными препаратами на местах. Об этом он сообщил в ходе выездного приёма граждан в Ялте.


«Необходимо обеспечить возможность для пенсионеров получать льготные медпрепараты на местах. Чтобы получить эти препараты сегодня, пенсионеры из пунктов проживания вынуждены ездить с рецептами в районные центры, затрачивая денежные ресурсы и время. Министр здравоохранения РК Александр Голенко. Эту проблему надо решить», - сказал Аксёнов.


Ранее Владимир Путин попросил Правительство РФ обратить пристальное внимание на обеспечение льготников бесплатными лекарствами .


Глава государства отметил, что проблема доступности бесплатных препаратов остаётся одной из самых острых в стране. Путин напомнил, что соответствующая тема поднималась в ходе «Прямой линии», лекарственная проблема является одним из самых часто задаваемых представителям власти разных уровней вопросом.


«Прошу Правительство уделить решению этой задачи самое пристальное внимание»,- поручил Президент РФ.


Глава государства напомнил, что система мониторинга закупок лекарств с марта текущего года действует в тестовом режиме, а её полноформатный запуск должен состояться в январе 2018 года.


«Сейчас важно окончательно отладить эту работу. В том числе предусмотреть ответственность участников торгов за корректность и достоверность сведений, которые они размещают в системе», - отметил Владимир Путин.



Крымская ПРАВДА.


Глава Крыма поручил обеспечить пенсионеров льготными препаратами на местах. Об этом он сообщил в ходе выездного приёма граждан в Ялте. «Необходимо обеспечить возможность для пенсионеров получать льготные медпрепараты на местах. Чтобы получить эти препараты сегодня, пенсионеры из пунктов проживания вынуждены ездить с рецептами в районные центры, затрачивая денежные ресурсы и время. Министр здравоохранения РК Александр Голенко. Эту проблему надо решить», - сказал Аксёнов. Ранее Владимир Путин попросил Правительство РФ обратить пристальное внимание на обеспечение льготников бесплатными лекарствами . Глава государства отметил, что проблема доступности бесплатных препаратов остаётся одной из самых острых в стране. Путин напомнил, что соответствующая тема поднималась в ходе «Прямой линии», лекарственная проблема является одним из самых часто задаваемых представителям власти разных уровней вопросом. «Прошу Правительство уделить решению этой задачи самое пристальное внимание»,- поручил Президент РФ. Глава государства напомнил, что система мониторинга закупок лекарств с марта текущего года действует в тестовом режиме, а её полноформатный запуск должен состояться в январе 2018 года. «Сейчас важно окончательно отладить эту работу. В том числе предусмотреть ответственность участников торгов за корректность и достоверность сведений, которые они размещают в системе», - отметил Владимир Путин. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика