Стало известно как большинство россиян заражаются ВИЧ-инфекцией - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Стало известно как большинство россиян заражаются ВИЧ-инфекцией - «Здоровье»


1 декабря во всем мире отмечают Всемирный День борьбы со СПИДом. В Крыму ежегодно проводят акции по прохождению анонимных экспресс-тестов для всех желающих.

О том, какая статистика ВИЧ-инфицированных в России и Крыму, рассказал главный врач ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Александр Неумывакин.

Стало известно как большинство россиян заражаются ВИЧ-инфекцией - «Здоровье»

Тысячи крымчан ежегодно заболевают сахарным диабетом

«С 2007 года в России превалирует инфицирование половым путем. В 2017 году число вич-инфицированных, заразившихся половым путем достигло 80%. То есть это заболевание получило распространение в широких слоях населения, в обычных гетеросексуальных семьях», — поделился Неумывакин.

По информации экспертов, заболеваемость ВИЧ-инфекцией жителей РК а 2017 году составила 34,9 на 100 тыс.населения. На 1 октября 2017 года эта статистика составила 885,4 на 100 тыс.населения.

Уже три года на территории Крыма проводятся различные акции, одна из которых называется «Стоп СПИД». В акции может принять участие любой желающий и сдать экспресс-тест на ВИЧ. Процедура занимает 15 минут.

«Цель акции — проинформировать наше население о том, что такое ВИЧ и СПИД. Дать рекомендации по профилактике этого вируса, а также оказать помощь тем, кто уже заражен», — сказала и.о. замглавного врача ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Татьяна Богатырева.


1 декабря во всем мире отмечают Всемирный День борьбы со СПИДом. В Крыму ежегодно проводят акции по прохождению анонимных экспресс-тестов для всех желающих. О том, какая статистика ВИЧ-инфицированных в России и Крыму, рассказал главный врач ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Александр Неумывакин. Тысячи крымчан ежегодно заболевают сахарным диабетом«С 2007 года в России превалирует инфицирование половым путем. В 2017 году число вич-инфицированных, заразившихся половым путем достигло 80%. То есть это заболевание получило распространение в широких слоях населения, в обычных гетеросексуальных семьях», — поделился Неумывакин. По информации экспертов, заболеваемость ВИЧ-инфекцией жителей РК а 2017 году составила 34,9 на 100 тыс.населения. На 1 октября 2017 года эта статистика составила 885,4 на 100 тыс.населения. Уже три года на территории Крыма проводятся различные акции, одна из которых называется «Стоп СПИД». В акции может принять участие любой желающий и сдать экспресс-тест на ВИЧ. Процедура занимает 15 минут. «Цель акции — проинформировать наше население о том, что такое ВИЧ и СПИД. Дать рекомендации по профилактике этого вируса, а также оказать помощь тем, кто уже заражен», — сказала и.о. замглавного врача ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Татьяна Богатырева.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика