Больных диабетом детей в декабре примет «Артек» - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Больных диабетом детей в декабре примет «Артек» - «Здоровье Крыма»


Больных диабетом детей в декабре примет «Артек»     - «Здоровье Крыма»


Впервые Международный детский центр «Артек» примет детей, страдающих сахарным диабетом. Об этом сообщил директор лагеря Алексей Каспржак.


«Детей с диабетом не принимает ни один лагерь в стране, то есть только специализированные учреждения, которые ориентируются на них. Мы от этого ушли, в последнюю новогоднюю смену мы примем первых детей с диабетом, их будет немного - 15-20 человек. Это будет ноу-хау не только для России, но и для мира, потому что образовательные программы, которые мы строим, позволяют детей интегрировать в общие программы, построить так образовательные программы, чтобы они не чувствовали себя изолированными», - сказал Каспржак.


Каспржак добавил, что число детей, отдохнувших в «Артеке» с 2014 года, достигнет 100 тыс. в 2018 году.


«Мы приближаемся к цифре в 100 тыс. человек, которых мы принимаем с июня 2014 года, к новому году будет 95 тыс. Мало это или много? За 92-летнюю историю здесь было 1,5 млн человек, то есть мы за три года приняли одну пятнадцатую от этой численности детей - это много. Мы приняли детей из 62 стран, а это примерно треть от всех стран в мире, их становится примерно столько же, сколько приезжает учиться в вузы России», - сказал Каспржак.

Он отметил, что в следующем году «Артек» примет более 40 тыс. детей, а в 2017 году в лагере побывает чуть более 39 тыс. человек.


«В 2019 году в связи с вводом лагеря «Солнечный», я думаю, мы сразу перешагнем пятидесятитысячный рубеж. Сейчас идет стройка, лагерь будет принимать в одну смену 1 тыс. детей», - добавил директор.



Крымская ПРАВДА.


Впервые Международный детский центр «Артек» примет детей, страдающих сахарным диабетом. Об этом сообщил директор лагеря Алексей Каспржак. «Детей с диабетом не принимает ни один лагерь в стране, то есть только специализированные учреждения, которые ориентируются на них. Мы от этого ушли, в последнюю новогоднюю смену мы примем первых детей с диабетом, их будет немного - 15-20 человек. Это будет ноу-хау не только для России, но и для мира, потому что образовательные программы, которые мы строим, позволяют детей интегрировать в общие программы, построить так образовательные программы, чтобы они не чувствовали себя изолированными», - сказал Каспржак. Каспржак добавил, что число детей, отдохнувших в «Артеке» с 2014 года, достигнет 100 тыс. в 2018 году. «Мы приближаемся к цифре в 100 тыс. человек, которых мы принимаем с июня 2014 года, к новому году будет 95 тыс. Мало это или много? За 92-летнюю историю здесь было 1,5 млн человек, то есть мы за три года приняли одну пятнадцатую от этой численности детей - это много. Мы приняли детей из 62 стран, а это примерно треть от всех стран в мире, их становится примерно столько же, сколько приезжает учиться в вузы России», - сказал Каспржак. Он отметил, что в следующем году «Артек» примет более 40 тыс. детей, а в 2017 году в лагере побывает чуть более 39 тыс. человек. «В 2019 году в связи с вводом лагеря «Солнечный», я думаю, мы сразу перешагнем пятидесятитысячный рубеж. Сейчас идет стройка, лагерь будет принимать в одну смену 1 тыс. детей», - добавил директор. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика